teils silberhaltige Münzen und Medaillen, einiges Bargeld BRD Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte ansehen!
Philatelic-numismatic cover in 4 albums, containing silver with coins and medals and FRG coin...
vereinzelt Dt. Reich und Weimarer Republik und mehr. Besichtigung sollte lohnen. Erhaltungen verschieden
2 coin albums FRG coins, Deutsches Reich and Weimar Republic and more. Please visit, differe...
nicht komplett, aber sauber geführt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
GDR - Collection in 2 albums, not complete, but nice composed, please visit!
insgesamt 73 Stück. Erhalt verschieden, bitte ansehen
FRG - Collection 5 DM Silberadler incl. 1958 J, altogether 73 coins. Different condition, please visit
2010 J Eiche, 2011 G Buche, 2012 G Fichte, 2013 J Kiefer, 2014 D Kastanie und 2015 A Linde. je ca. 1/8 Unze fein. In Originalschatulle + Zertifikaten, verkapselt und bankfrisch.
u.a. 18 x 500 Schilling, 29 x 100 Schilling, 32 x 50 Schilling, 23 x 25 Schilling und einige CuNi zu 20 Schilling und Weitere. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
bestehend aus Serie "Blauer Planet" 2016 A/D/F/G/J, Serie "Tropische Zone" 2017 A/D/F/G/J sowie Serie "Subtropische Zone" 2018A/D/F/G/J. Alle in originaler Plexiglaskapsel mit Polymerring. In schönem ...
ungereinigten Fundmünzen aus einer alten Sammlung. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.
römischen Spätantike. Erhalt jeweils verschieden, zumeist stark zerstört und berieben. Am besten besichtigen.
von 20 Münzen, vorwiegend spätantike Nummi wie z.B. 1 x Spätantike - Nummus 4.Jh.n.Chr., Helene, Av: Büste der Helene, Rv: Securitas rei publicae, ss. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.
dabei auch 1 x Follis der Urbs Roma aus dem 4.Jh.n.Chr. mit der kapitolinischen Wölfin. Erhalt unterschiedlich, zumeist nur ss. Am besten besichtigen.
Frauendarstellungen. Erhalt verschieden, größtenteils leider extrem schlecht erhalten. Am besten besichtigen.
2 x 5 DM 1957/J, von Eichendorff, ss-vz/VF-EF, Randtönung, minimal fleckig. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-/EF-, fleckig, Tönung. 2 x 5 DM Fichte, ss-vz/VF-EF, Randbelag, beginnender leichter Grünspan....
ungefähr 26 x 20 Mark, 31 x 10 Mark und 27 x 5 Mark. Dabei z. B. 1 x 20 Mark 1983, 500. Geburtstag Martin Luther, vz., leichter Grünspan, leichter Belag, fleckig. Erhalt stets unterschiedlich. Zumeist...
dabei III. Reich, Dt. Kaiserreich, Notgeld, diverse Kleinmünzen Frühe Neuzeit, österreichische Schillinge. 1 x Württemberg - 20 Mark 1900/F, Wilhelm II., ss., Kratzer, leicht verschmutzt, 7,16g GOLD f...
luxuriösen Münzenturm in Lederoptik mit Tableaus der Fa. LINDNER. Über die Top 5 mit Germanischem Museum 1952 D, Schiller 1955 F, Markgraf v. Baden 1955 G, Eichendorff 1957 J und Fichte 1964 J hinaus ...
im ansprechenden LINDNER Lederkoffer mit innenliegenden Tableaus. Erhalt meist PP, Kapseln
FRG - 26 x 20 Euros + 110 x 10 Euros in appealing coin bag within tableaus. Condition mostly proof, encaps...
2 x 100 Schilling 1991 Mozart in Originalschatulle, Kursmünzensatz Österreich 1982, Kanada 2 x Proof Set Olympiade Montreal 1976 mit je 2 x 10 und 2 x 5 Dollars, an GOLD ca. 15 g fein mit diversen Bar...
verkapselt oder verschweisst. Bitte ansehen!
EURO - Suitcase with 216 x 2 Euros, encapsulated or welded. Please visit!
76 x 10 Euro.
FRG EURO - 3 special albums with14 x 20 Euro and 76 x 10 Euro.
Pontifikat Papst Franziskus.
Vatican - Set of Euro coins 2015, Pope Francis
2002 bis 2015 mit 76 x 10 Euro, 7 x 2-Euro-Sammlermünzensets 2007, 2009, 2012, 2013, 2 x 2015 und 2018 mit 35 x 2 Euro sowie 14 x Satz mit je 5 x 10 DM Gedenkmünzen A/D/F/G/J mit 70 x 10 DM. Bitte ans...