Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Malerei Postfrisch.
meist Württemberg und DR.
Viel Württemberg und DR.
Meist gestempelte Sammlung.
Postfrische ab 1961.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
Einige gute Werte dabei als Unterrand oder Eckrand. Bitte Besichtigen.
Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
gestempelt. Eine sehr saubere Sammlung mit z. B. Band und Netzaufdruck auf Ziffern sign. Schlegel. Französische Zone mit allen Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.
Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo.