1 x 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F sowie 1 x Aureus Magnus V Ducat. Insgesamt ca. 122 g Au fein. Erhaltungen verschieden
Fingerfett, ss
Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
mit Zertifikaten, jedoch ohne Etui. Insgesamt 2,5 Unzen fein. Bankfrisch
Jahrgänge 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, insgesamt 2,5 Unzen fein.
1 x 200 Dollars 1994 Anne of Green Gables, 1 x 200 Dollars 1995 Sugaring Off, 1 x 200 Dollars 1996 Transcontinental Landscapes sowie 1 x 200 Dollars Raven. Ingesamt 2 Unzen Gold, mit Zertifikaten und ...
1973. Ab 111 komplett durchgehend mit Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen portogerecht. Dabei viele seltene Stücke. Briefe mit PLF z.B. 140 II. Dabei z.B. 111 als MeF, 115 EF, ...
ca. 4850 Gramm fein.
Gummierung, sonst farbfrische und einwandfrei gezähnte Marke, Kabinett, sehr seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Petry BBP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 8Axalpha sehr selten, Michelwer...
1 Dukat 1915/A, Franz Joseph I., vz. oder Schweiz - 20 FR 1935/LB, Vreneli, ss, dazu 11 x 10€, 9 x 2€, 17 x 10DEM, 28 x 5DEM, 5 x 2DEM, mit diversen Kleinmünzen aus aller Welt und verschiedenen Medail...
Dresden mit insgesamt 59 Silbermedaillen zur Thematik 800 Jahre Dresden + eine Box mit 40 x 10 Euro Gedenkmünzen. Erhaltung verschieden.
10 Mark 1988 A von Hutten und mehr. Stückzahl Gesamtlot: 80. In den Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
Dazu 2 Unzen Silber.Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!
Hersteller Juncker Berlin, Nadel verbogen, Altersspuren
ca. 47, 28 Gramm GOLD fein, Konvolut bestehend aus Preussen - 1 x 20 Mark GOLD 1906/A, Wilhelm II., vz. und Österreich - 1 x 4 Dukaten GOLD 1915/NP, Franz Joseph I., stgl., sowie Österreich - 3 x 1 Du...
ca. 30 g fein, ss
ca. 30 g fein, ss
insgesamt 1 Unze fein, mit Zertifikat und Etui, verkapselt
ca. 30 g fein, ss
30,5 Gramm fein ,ss
je 1/2 Unze fein, PP, etwas fleckig
Bitkin 76, vz, kleine Kratzer und Rf.
je ca. 6,09 Gramm fein. vz.
ca. 30,4 g fein, vz
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
5 und 10 DEM Gedenkprägungen, dabei auch Chile 100 Pesos 1948 in Gold, am besten besichtigen und kalkulieren.
1 x 1/10 Unze Nugget 15 Dollars 1987. Verschweisst
ca. 17 g fein, Originalverpackung, st
dazu wenige Münzen BRD 5 und 10 DM und Münzenallerlei. Ein ganzer Karton voll. Bitte besichtigen!
9 x 1/10 Unze 'Präsidenten der BRD'. 585 Gold. In 2 Holzschatullen. Bitte ansehen!
Eintragung über die Verleihung. Dazu Büchlein 'Das deutsche Volk muß ein Volk von Fliegern werden.', Bildmappe 'Warschau Paris London' und Weiteres. Altersspuren- u. Gebrauchsspuren. Bitte unbedingt ...
je 1/8 Unze fein, insgesamt ca. 19,4 g fein. Bankfrisch, mit Zertifikaten, jedoch ohne Originalschatulle
GOLD fein. Alle Münzen jeweils PP. Insgesamt ca. 24,8g GOLD fein.
dazu Sterlingsilber-Medaillen anteilig ca. 400 g fein, dazu DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte unbedingt besichtigen!
in 4 Spezialetuis, proof.
dabei auch BRD Gedenkmünzen, sicherlich Fundgrube!
insgesamt ca. 20,34 g, ss
1 x 1 Sovereign 1927 Georg, 1 x 1 Sovereign 1965 Elisabeth mit Schleife. Insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmark...
32 x 500 Forint und Weiterem. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen!
gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
Markgraf v. Baden 1955 G, Eichendorff 1957 J, Fichte 1964 J. J 388, 389, 390, 391, 393. Erhaltungen meist ss, teils etwas Grünspan
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
Erhaltung jeweils unterschiedlich, dazu verschiedene Gedenkmedaillen in Silber. Bitte besichtigen.
fast ausnahmslos Gedenkprägungen : 97x5 DM + 72x 10 DM, im Album
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
ca. 17,4 g fein, Erhaltungen verschieden
ab Michel Nummer 1 auf Briefstück, u.a. auch mit 4 x 18 Kreuzer Marken (Michel Nummern 15, 20y, 29, 34), dazu Michel Nr. 5I als Fälschung, Michel Nummer 11a im waagrechten Dreierstreifen, diverse Brie...
insgesamt ca. 20,28 g fein, am besten ansehen.
1 x 20 Francs 1844 A Louis Philippe I. sowie 1 x 20 Francs 1866 A Napoleon III. Insgesamt ca. 18,85 g fein. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
1 x 10 Gulden 1912 sowie 1 Ritterdukat 1928. Gesamtgoldgehalt ca. 18,56 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
teils mit besserem Nummernstempel (#170).
Kreuzer Zusatzfrankatur, 3 Kreuzer (Michel Nr. 38II) auf Brief mit Plattenfehler, Michel Nummer 39aSz (schraffierte Zahl) auf Brief, usw. Bitte besichtigen! (#179)
dazu noch weitere DM Kleinmünzen.
je ca. 3,44 Gramm fein. vz.
dazu Münzen aus Aller Welt, Silber und zwei Gold legierte Ringe. Am besten besichtigen.
1 x 10 Kronen 1907, 3 x 4 Florin 1892. Insgesamt ca. 18,22 g Au fein. Erhaltungen unterschiedlich
I., ss., ca. 24,9g SILBER fein. Desweiteren Dt. Kaiserreich 12 x 3 Mark in Silber, z. B. Preussen - 3 Mark 1911/A, Wilhelm II., ss., ca. 15g Silber fein. Dazu Dt. Kaiserreich 11 x 2 Mark in Silber, z....
1904/A, 1905/A, 1905/J, 1906/A, 1906/J, 1907/J, 1908/J, 1909/A, 1910/J, 1911/J, 1912/J, 1913/J, 1914/J, .722, ss
ca. 15 g fein, ss
1 x 2,5 Dollar Liberty Head Quarter 1861 und 1 x 5 Dollar Liberty Head Half Eagle 1861. Insgesamt ca. 12,7g fein, ss-vz
aus ehemaligem Abo Deutsche Münze, Erhaltungen meist ss, bitte ansehen
Falzmarken und Marken ohne Gummi. Durch falsche Lagerung sind die Ober - bzw Unterränder der postfrischen Marken angeklebt. In den Alben sind auch sehr viele Doubletten. Nicht sortiert nach Farben und...
etwa 1 Unze Autrslien Kookaburra, Medaillen und Teil DDR. Am besten ansehen.
zusammen ca. 16,12 g fein, ss
1/2 Unze fein, bankfrisch
1/2 Unze fein, mit Etui und Zertifikat, verkapselt, prägefrisch
auch mit 7 Briefen, dabei 2 x 12 Kreuzer (in Form von 2 x 6 Kreuzer) Frankaturen, diverse Einzelmarken (1 bis 9 Kreuzer Marken der ersten Ausgabe). Es sind auch einige Pracht- und Luxusstücke dabei, o...
1 x 100 Dollars 1996 und 1 x 100 Dollars 1997. Insgesamt 1/2 Unze Gold. Originaletuis und Zertifikate. Proof
PP.
1/2 Unze fein, PP, nur 5.000 Stück, mit Zertifikat
1988-2010. Augenscheinlich komplett. Auch für Motivsammler interessant. Hoher Katalogwert.
z. B. Jamaika - 25 Dollars 1990, World Championship of Football 1990, PP, 21,49 Gramm fein, insgesamt mind. ca. 672 Gramm Silber fein. Dazu eine Anstecknadel.
Originalgummierung, im Rand mit Papieranhaftung, sonst einwandfreie Erhaltung, sign. Dub und Pickenpack BPP sowie Fotoattest Petry BPP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 6xalpha, Michelwert 200...
bitte besichtigen!
ca. 15 g GOLD fein.
Münzstätteninitialen am Anfang der Vorderseitenumschrift. 27,96 g. Bitkin 107, Zainende. Sehr Schön
ca. 13,77 g fein, ss-vz, Fingerfett
und gestempelt gesammelt. Bittevor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen, da Qualitativ sehr unterschiedlich. Auch vorhandene Marken der Bürgerkriegsgebiete, Russische Post im Ausland und Russische Staa...
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch
alle Jahrgänge aus 1890/1902, aber ohne den sehr seltenen Jahrgang 1894, ss.
Nadel punziert '4', leicht verbogen, Altersspuren
ca. 1 kg Ag fein, Exemplar 0147. Ex proof, Fingerabdrücke, Tönung
zusätzlich Attest Schlegel. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Michel Wert 2400€.
Norddt. Bund, Sachsen, Preussen, Thurn und Taxis. Keine Highlights, aber guter Querschnitt, dabei auch einige schöne Mehrfach-, Mischfrankaturen, wenige Belege nach 1900 (Württemberg) (168/4b).
Ab Michel Nr. 512 - 910 fast komplett. Mit allen Blöcken ab Nr. 4. Bitte Besichtigen.
BRD DM Gedenkmünzen, etwas Österr. Schillinge, 10 Euro-Münzen, Medaillen usw. Am besten ansehen!
ca. 12,15 g fein , ss-vz
ca. 12,15 g fein, ss-vz, kleiner Oxidationspunkt revers
weitere Welt- und Kursmünzen, Medaillen, nichts Besonderes aber guter Querschnitt.