Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
4 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., SI - P, WEIß (H) - LGW (I), GG/WG 14K, Länge ca. 21 cm, Ende 20. Jh.
17 Brillanten von zus. ca. 1 ct. (grav.), VSI, FEINES WEIß (G) - WEIß (H), 1 Smaragd von ca. 0,38 ct. (grav.), WG 18K, Länge ca. 44 cm, um 1980, sehr guter Zustand, Smaragd mit deutlichen WMM.
3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. VSI - SI, LGW (I) - GW (K), 10 Smaragde von zus. ca. 1 ct., WG 14K, Länge ca. 18 cm, um 1980, sehr guter Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K
in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 48. Sign. "Cartier, FA 966, 1990". Tragespuren.
m. 1 Brillant ca. 0,4 ct (punziert) WEIß (H) / VVS sowie seitlich 2 rundfac. Saphiren in GG 18K. Herstellerpunze "Cartier". Tragespuren, Saphire best.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 56. Sign. "Cartier, 445069". Tragespuren.
Größe ca. 9,8 mm - 10 mm, sowie je 6 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, FW - WEIß / VS. RG / WG 18K. SCHOEFFEL.