Guss-Gehäuse, olivgrün, beigegraues Dach, einseitig 2 Stirnlampen, silberne Beschriftung: 1, 2, SE 800, MÄRKLIN, Germany, 20 Volt, BR E44 der DB. Bespielt, min. Craquelés, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, schwarz, BR 01 der DB, BN 01 097, 2 Stirnlampen m. runden Lampenbügeln, vierachsiger Kunststoff-Tender bez. „F 809/1“. Bespielt, nicht überprüft.
Metall, farbig gefasst, tlw. auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. besch., L. ca. 6/23 cm.
Metall, farbig gefasst, auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. besch., L. ca. 12/28 cm.
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. 3x in Holzrahmung, part. min. besch., L. ca. 3,5/23 cm.
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Part. min. besch., L. ca. 3/26 cm.
Metall, farbig gefasst, meist auf Unterseite gemarkt bzw. gestempelt, detaillierte Ausarbeitung. Dazu Schiffsmodell-Register. Part. min. besch., L. ca. 6/27,5 cm.