alles sauber postfrisch. Dabei auch Altershilfeblock A+B, AM-Post, Bauten weit gezähnt, Exportmesseblock. BRD komplett, allerdings ohne Posthorn, dieser gestempelt. gesehen wurde aber u.a. PLF 139 I. ...
im Borek Vordruckalbum. Beginnend 1933 bis 1945. In weiten Teilen komplett. Fast perfekter Block 3. Gute Sätze wie z.B. 556/564. Bitte besichtigen. Katalogwert über 5000 Euro ME.
dazu oft zusätzlich die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung.
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
dabei auch teilweise Falzmarken. Sehr schöner Anteil Deutsche Kolonien, DR mit schönem Blockteil, kleiner Teil Besetze Gebiete. Eine sehr günstig angesetzte Sammlung. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen...
mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. In weiten Teilen komplett. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche 1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche
Erhaltungen, man...
kleiner Teil Französische Zone in gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
wenige Bogen SBZ. Dabei sehr interessante Druckerzeichen und HAN. Etwas für den Spezialisten. Bitte eingehend besichtigen.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
Anfänge sehr spärlich, weiter etwas vollständiger gesammelt. Sammlung in unterschiedlicher Qualität. Guter Blockteil.
1995-2015 komplett.
dieser hat kleinen Eckbug. Komplett mit Schutzhülle, dann Lokalausgaben Finderwalde und Löbau. Weiterhin DDR ab 1968. Bitte besichtigen.
darunter z.B. Karolinen, schönes, postfrisches Randstück der Mi. Nr. 4I, sign. Steuer BPP. Bitte besichtigen.
einige wenige Werte in den letzten Jahren fehlen. Anfänge komplett bis auf Posthorn. Auch mit Heuss I. Einige wenige Werte mit Falz. Mi. Nr. 120 Gummi unsauber. Ansonsten sehr schöne Sammlung. Günstig...
dabei aber schöner Frankaturteil.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.