Teller mit blauem und grünem Fond, umlaufender polychrom gefasster vegetabiler und geometrischer Dekor, im Spiegel die Darstellung eines Hahnes, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelber Fond, polychromer vegetabiler Dekor, an der Unterseite bez., H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Brauner Fond, im Spiegel Darstellung eines Drachens, D. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kugelige Form mit polychromem Millefleurs-Dekor, H. ca. 35,5cm.
Email, innen blau, außen weiß mit blauer Malerei von Blütenzweigen, mit Silbermontur, H. ca. 22cm. Altersspuren.