Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (tlw. mit Anhänger), 5 Ringen (tlw. mit Steinbesatz), 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 necklaces (partly with pendants), 5 rings (p...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten (1 ohne Schließe), 1 Ring, 1 Brosche, 4 Paar Ohrringen (tlw. ohne Ohrmuttern), mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 2 necklaces (1 wi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Ring, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 1 rin, 2 pendants, partly with stones, with signs of...
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette mit Anhänger, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Brosche, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 1 necklace with pendant, 2 necklaces, 2 bracelets, 1 brooch, with sig...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 2 Ringen, 2 Anhängern, 5 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 2 rings, 2 pendans, 5 p...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 1 Brosche, 2 Armbändern, 3 Ketten (tlw. mit Anhänger), mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 1 brooch, 2 bracelets, 3 necklaces (partly with...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ketten (tlw. mit Anhänger), 4 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 5 necklaces (partly with pendan...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Armreif, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinbesatz. Mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 2 necklaces, 3 pair of earrings, 2 ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Armbändern und 2 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 bracelets, 2 pair of cufflinks, partly with stones, with s...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 4 rings, partly with stones, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten u. 1 Armband, mit Tragespuren, tlw. mit Ausbrüchen.
Bundle of jewellery: 8 stone necklaces and 1 bracelet, with signs of wear, some stones chipped.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 2 Ketten mit Anhängern, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of 7 pieces jewellery: 5 rings, 2 necklaces with pendants, with stones, YG 14K, w...
Händlerkonvolut best. aus 11 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Kette mit Anhäger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 14 pc.: 11 rings, 1 brooch, 1 pair of earrings, ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen, 1 Ring, 1 Collier, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 3 brooches, 1 ring, 1 collier, with stones, YG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Ringen, mit Steinbesatz, GG/WG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 2 collier, 3 rings, with stones, YG/WG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc: 7 rings, 1 collier, 2 bracelets, 1 pair of earri...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 4 Ringen, 2 Broschen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc: 1 collier, 2 bracelets, 4 rings, 2 brooches, with stones, Y...
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 1 Kette m. Anhänger, 2 Armbänder, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc.: 7 rings, 1 collier, 1 necklace with pendant, 2 br...
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Armband, 4 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 3 colliers, 1 bracelet, 4 rings, with stones, YG 14K, with signs of wear...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 3 Anhängern, 2 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc.: 2 colliers, 1 bracelet, 1 bangle, 3 pendants, 2 ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...
bestehend aus 7 Steinketten und 1 Armreif. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, 1 Kette gerissen.
Bundle of jewelry, 7 necklaces and 1 bangle. 20./21. Jh. Signs of wear, so...
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
4 Stk, versch. Farben, Größen und Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 58.3 ct, 4 pc, different colours, sizes and shapes, slight signs of wear.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: tiger's eye, 92.7 ct, 10 pc, different sizes and shapes, slight signs of wear.
35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: amethyst, 145.5 ct, 35 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
31 Stk, versch. Farben, Formen u. Größen, manche mit kleineren/leichten Beschädigungen.
Bundle of gemstones: amethysts, 170.9 ct, 31 pc., different sizes, shapes, colours, some with minor chips.
14 Stk, versch. Formen, Farben u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle gemstones: citrines, 91.6 ct, 14 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
11 Stk, versch. Größen (max. ca. 2,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 11 pc, different sizes (max. ca. 2.5 cm), with signs of wear.
6 Stk, versch. Größen (max. ca. 3,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 6 pc, different sizes (max. ca. 3.5 cm), with signs of wear.
1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.
4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...
u. a. Dugena, Homa, Anker, Stowa, uvm., 5x Quarz, 51x Handaufzug, tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 56 clockworks ladies watches, different brands, e. g. Dugena, Homa, ...
u. a. Stowa, Girard Perregaux, Universal Genève, tlw. mit Edelsteinbesatz, ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks men's watches, different brands, a. o. Stowa, Gira...
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
Silber mit Grandeln, davon 1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche und 1 Collier mit Hauer, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of hunter´s jewelry, silver, 1bracelet, 1 pair of ...
ca. 9 mm, GG 14K. D: ca. 19 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Pair of earclips, 2 cultured Akoyapearls c. 9 mm, 14K gold. Diameter c. 19 mm. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
in GG 18K. RW: ca. 59. 20./21. Jh. 2 Steine m. kl. Ausbrüchen. Interessante organische Form mit floralen Gravuren.
Ring, rose-cut diamonds, 18K gold. Size c. 59. 2 diamonds with small chips.
WG 18K, RW 66, 2.H. 20. Jh., Ring wurde erweitert, Rißchen in Ringschiene.
Solitaire ring with brilliant, c. 1.1 ct, TIN/VS, WG 18K, RS 66 (enlarged), 2nd half 20th cent., ring with small fractures...
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
starke Fluoreszenz, an feinem Flachankerkettchen, WG 18K, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sign. Leon Lang, Etui und Umkarton anbei.
Solitaire collier with pear cut diamond, c. 1.7 ct, WH...
LGW (J)/SI, tlw. mit Naturals, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, etw. verzogen.
Bracelet with 58 brilliants, tot. c. 2.9 ct, STW (J)/VS, some with naturals, WG 18K, l: c. 18...
tlw. bestoßen, WG 18K, L: ca. 17,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 43 emeralds, some chipped, WG 18K, l: c. 17.5 cm, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
WEISS (H)/1xVVS, 1xP1, GG 18K, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., halbrundes Kordelmuster, anbei 1 Paar Ersatzrückstecker.
Earrings with 1 brilliant each, ca. 0.3 ct, WHITE (H)/1xVVS, 1xP1, YG 18K, d: c. ...
in Kanalfassung, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schmale Bandringform.
Ring with 9 brilliants, tot. c. 0.3 ct, WHITE (H)/VS-SI, YG 18K, RS 56, 2nd half 20th cent., slight signs o...
WEIß (H)/VVS-VS in WG 18K. LxB: ca. 4,2x2,7 cm. 20.Jh. Minim. Tragespuren.
Brooch, diamonds totalling c. 0.8 ct WHITE (H)/VVS-VS, 18K gold. LxW: c. 4.2x2.7 cm. 20th cent. Minor signs of wear.