LGW (I-J)/P1, WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant, c. 0.41 ct, STW (I-J)/P1, WG 14K, RW 58, 2nd half 20th cent., good condition.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Ring with 5 brilliants, tot. c. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, WG 14K, RS 57, 2nd half 20th cent., min. signs of wear.
(ca. 13 x 11mm), RG 18K. RW: ca. 50. Guter Zustand, minim. Tragespuren. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€), lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
mittig und weiteren kl. Brill., KP 3.350 € (2016), Platin, RW 51, Tragespuren, grav. Logo Schriftzug und Nr. 37354244, Expertise, Kaufbeleg, Etui und Box anbei.
TIFFANY & CO, ring with brilliant, c...
mit lachsfarbenen Mittelmeerkorallen, bestehend aus 1 Armreif, Metall, 1 Brosche, Silber (1 Koralle fehlend, Rep. Zinnlot), 1 Paar Ohrhänger, GG 8K, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces with...
hell meliert opak auf transparenter Zone, Silber, L: ca. 73 cm, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, HANDARBEIT, UNIKAT!
Collier, amber, 7.2x4 cm, silver, l: c. 73 cm, 2nd half 20th cent., age-r...
floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
mittig ovaler Sodalith, ca. 2,8x2 cm, darüber Labradorithlinse, Silber tlw. vergoldet, Verlängerungskettchen Metall, L: ca. 42-45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LANGANI Collier, sodalithe c. 2...
sowie 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Unikat.
Collier with 5 raw diamonds and 10 brilliants, tot...
LGW (J)/SI, Herzform ausgefasst mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, LGW (I-J)/VS-SI, WG ca. 10K, ca. 2,5x1,6 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Pendant "heart" with brilliants, 1x in the center c. 0.75 ...
WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, ovale Form ca. 1,9x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Qualität mit Klappscharnier und vertieft angebrachtem Stift für opt. Sitz.
Earrings with c. 120 brilliants, tot...
Schließe Metall, L: ca. 80 cm, 2 H. 20. Jh., guter Erhalt, durchgeknotet.
Chain, amber c. 10-13.5 mm, clasp metal, l: c. 80 cm, 2nd half 20th cent., good condition.
in quadratischer Anordnung, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, zierliche Ringschiene.
Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.4 ct, RW (G)/VS, WG 18K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight s...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, weitere 58 Altschliffdiamanten und 68 Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, mittig eine weiße Akoya-Zuchtperle, ca. 5,8 mm, Platin, L: 17,5 cm, Belegstück der "Weißen Mode" der 1920er J...
WEISS-LGW (H-J)/VS und 3 Zuchtperlen, RSG 14K, ca. 2,5x3 cm , um 1900, mit Haken für Einhänger, Einhänger nicht vorh., leichte Altersspuren, einz. Diamanten mit Naturals, Kranzform mit floraler Verzie...
z.B. Amethyst, Opal, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 14K, oval mit Innenumfang ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einige Steine bestoßen, sign...
z.B. Amethyst, Granat, Türkis, Mondstein, Turmalin, Topas, Glas, Citrin, ca. 5 mm in versch. Formen, GG 18K, Creolenform ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen/ve...
LGW-GW (J-L)/SI-P1 (einige Steine best.), Platin/GG 18K, ca. 4x2 cm, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren, Schleifenform mit abh. Elementen, Clip mit Sicherungsschrauben.
Earrings with diamonds, tot. c. 3...
16 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,83 ct (beides punz.) und weitere Brillanten, zus. ca. ca. 4 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, leichte Gebrauchsspuren, niederl. Feingeh...
WG 18K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, c. 0.25 ct, STW (I-J)/VS, WG 18K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
im Brillant-, Alt- und Übergangsschliff, zus. ca. 2,5 ct, WEISS -LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, ca. 5,3x3 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Brooch with diamonds, tot. c. 2.5 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-P1, WG...
gefasst in Silber, RSG 14K, 2,3x2,3 cm, Anf. 20. Jh., leichte Altersspuren, Achteckform, filigran floral ausgestaltet.
Brooch with amethyste, c. 3 ct, and small diamonds setted in silver, RSG 14K,...
Fühler mit 2 kl. Diamanten, zus. ca. 0,04 ct, GG/WG 18K, ca. 3x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Brooch "butterfly" with opal triplettes and 2 small diamonds, tot. c. 0.04 c...
niederer-mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier with emerald and 23 brilliants, tot. c. 0.23 ct, WG 18K, l: c. 42 cm, 2nd half 20th cen...
und 2 Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with amethyste, octagonal c. 11x7 mm and 2 diamonds, tot. c....
intensives Farbspiel (grün/blau, etw. rot), GG 18K, RW ca. 53, 20./21. Jh., Tragespuren, eckige Ringform.
Ring with opal, oval c. 13x10 mm, YG 18K, RS c. 53, 20th/21st cent., Signs of wear.
ca. 14x11 mm und 16 kl. Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sign. SCHILLING, Handarbeit.
Ring with jade, c. 14x11 mm, engraved and 16 small brilliants, tot. c. 0...
von zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,4 mm, GG 18K, D: ca. 3 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, leichte Patina. Innen mit feiner Fadenstrichtechnik mattiert.
Flower...
Silber, Innenumfang ca. 15 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Tiffany & Co.", inkl. Tiffany-Stoffbeutel u. Umkarton.
TIFFANY & CO silver bangle, inner circumf. ca. 15 cm, 20th/21st c., sli...
WEISS (H)/IF, RG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Zertifikat.
Memory ring with brilliants totall. ca. 0.72 ct., WHITE (H)/IF, RG 14K, size 51, 20th/21st c., slight signs of wear, ...
WG 18K, RW: 51, B: ca. 8,1 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, WG 18K, size 51, W: ca. 8.1 mm, 20th/21st c., signs of wear. hallm....
RG 18K, RW: 51, B: ca. 8,2 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "51", "Made in Italy", "BVLGARI", "*2337AL".
BULGARI B.zero1 ring, RG 18K, size 51, W: ca. 8.2 mm, 20th/21st c., slight signs ...
Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, RG 18K, L: ca. 18 cm, Italien 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Le-Gi", punz. "*314VI".
Bracelet with smoky quartz, amethyst, rose quartz, RG 18K, L: ca. 18...
GG 18K/Silber, RW: 49. Ende 1980er. Leichte Tragespuren. Sig. "CHRISTOFLE", tlw. mit frz. Punzen.
CHRISTOFLE ring, YG 18K/silver, size 49. End 1980s. Slight signs of wear, signed "CHRISTOFLE", fren...
RG 18K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punz. "ITALY".
Modern ring with onyx cabochon, RG 18K, size 56, 20th/21st c., slight signs of wear, hallm. "ITALY".
in GG/WG 18K. LxB: ca. 19x11 mm. Ende 1980er. Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen. Sig. "Christofle", franz. Punzen.
CHRISTOFLE Pair of earclips, 18K gold, lxw: c. 19x11 mm. End 198...
in Silber/GG18K. LxB: ca. 20,5x1 cm. Ende 1980er. Minim. Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Marken.
CHRISTOFLE bracelet, Silver/18K gold. Lxw: c. 20.5x1 cm. End 1980s. Minor signs of wear. Sign...
in Silber/GG 18K. LxB: ca. 40x0,7 cm. Ende 1980er. Minimale Tragespuren. Sig. "Christofle", franz. Punzen. Christofle Etui, Faltblatt u. Preisliste anbei.
CHRISTOFLE necklace, silver/18K gold. Lxw:...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW ca. 53, 5 durch beweglich eingelegten Innenring, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, brilliants, tot. c. 0.5 ct, good grade of colour and clarity, YG ...
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
CHOPARD heart pendant "Happy Diamonds" with brilliant, chain, WG 18K, l: c. 42 cm, end of 20th cent., signs of use.
GG 14K, 1x mit Linie aus Trapez- und Baguetteschliffen, 1x mit je 2 Brill. zus. ca. 0,14 ct und 1 Süßwasserzuchtperle, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with diamonds...
GG 18K, RW 54, 20./21. Jh., wenig getragen, schöner Erhalt, punz. Christian Bauer.
Memory ring with 19 brilliants, tot. c. 1.9 ct, RW (F-G)/VS, YG 18K, RS 54, 20th/21st cent., good condition, marke...
und 1 Brillant, zus. ca. 1,5 ct und 5 Rubinen, GG 18K, ca. 7x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Flugzeug über geschwungenem Band um Schriftzug "MEA", wohl Auszeichnung der libanesischen Fluggesellschaft MEA...
GG ca. 18K, Alters- und Tragespuren, 1x RW 56 mit Halbperle und 6 Achtkantdiamanten (1 St. besch.), 1x RW 53 mit 3 Rubinen und 2 Achtkantdiam., 1x RW 53 mit grüner Doublette und 2 kl. Diam. in WG Ring...
3,5-1,2 cm, L: ca. 76 cm, verschiedene Tönungen, etw. Tragespuren.
Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.
WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, klassische Form.
Solitaire ring with brilliant, c. 1.3 ct, WHITE (H)/P3, WG 14K, RS 53, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring with 3 brilliants, tot. c. 0.9 ct WHITE-STW (H-J)/SI-P3, WG 14K, RS 55, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
(1x besch.), WG 18K, RW 50, 2.H. 20. Jh., schöner Erhalt, solide Handarbeit.
Ring with 9 briliants, tot. c. 2.1 ct, WHITE-TW/VS (1x chipped), WG 18K, RS 50, 2nd half 20th cent., good condition.
WG 18K, RW 57, Mitte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with 6 old cut diamonds, tot. c. 0.85 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, WG 18K, RS 57, mid of 20th cent., signs of use.
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
Ring with oval sapphire and 10 brilliants, tot. c. 0.9 ct, WHITE-STW (H-J)/VS, WG 18K, RS 55, 2nd half 20th...
Platin, RW 57, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, massive Verarbeitung mit volutenförmigen Verzierungen.
Ring with 3 diamonds, tot. c. 0.45 ct, RW-WEISS (E-H)/VS, platinum, RS 57, 1920s, slight sig...
mit weißen und blauen Emaildetails und kl. Halbperle, GG 12K, Hängerform, ca. 3,5x2 cm, 2. H. 19. Jh., altersgem. schöner Erhalt,
Earrings with small half pearl and enamel details, YG 12K, c. 3.5x...
GG 18K, Brill. in WG-Zargen, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., kaum Tragespuren, beste Verarbeitung, klassisches halbrundes Panzermuster.
Bracelet with 5 brilliants, tot. c. 1.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, Y...
6 kl. Smaragden und verm. Zuchtperle, GG 14K (feuervergoldet), ca. 3,7x 1,8 cm, schöner Erhalt, schön gestaltete Rautenform.
Art Déco brooch with 4 small old cut diamonds, tot. c. 0.04 ct, 6 small ...
GG 800/000, ca. 4,2x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Glasverbödung, Öse für Einhänger (fehlend), hübsche Verzierungen.
Pendant/brooch with oval amethyste, c. 2.6 ct, YG 800/000, c. 4.2x2.5 ...
Ring, GG 10K, RW 53, Armband Metall vergoldet, L: ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., nur leichte Altersspuren, mit verd. Kastenschloss und Sicherheitskettchen.
Bundle of ring and bracelet with garnet, ring ...
Metall vergoldet, Collier L. ca. 48 cm, Anh. ca. 6,5x4 cm mit Glasboden, Brosche ebenso, c. 4,5x3,8 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt, (Brosche mit Zinnlotrep., Anh.schlaufe und Einhänger fehle...
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/SI-P3, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 18K. L: ca. 45,5 cm, Anhänger ca. 20x14 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich best.
Pendant, sapphire, brill...
zus. ca. 0,36 ct LGW (I-J)/VVS-VS, Saphir ca. 9x6,5 mm, WG 14K. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
Ring, sapphire c. 9x6.5 mm, brilliants totalling c. 0.36 ct STW (I-...
LGW-GW/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.47 ct STW-TW/VS, 14K gold. Size c. 58. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
zus. ca. 0,06 ct, LGW (I-J)/SI, Smaragd ca. 8x7 mm, GG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Smaragd leicht best./rissig, 1 Diamant m. Kerbe. Unbekannte Punze.
Emerald c. 8x7 mm, diamonds totalling c. 0.06 ...
zus. ca. 0,06 ct LGW (I-J)/VS, Smaragd ca. 10x7,5 mm, an einer Venezianerkette, GG 14K. Kette durch Verlängerung in 2 Längen tragbar, ca. 37,5 cm u. 40 cm, Anhänger ca. 29x20 mm. 20./21. Jh. Leichte T...
auf dreickigen Elementen im Größenverlauf, dazw. 6 feine Akoyazuchtperlen, GG 14K, L: ca. 42 cm, ca. 1970er Jahre, bester Erhalt, hochwertige Verarbeitung, Handarbeit.
Collier with 5 oval emerald c...
und 6 feinen Akoyazuchtperlen, GG 18K, ca. 5x4 cm, um 1970, bester Erhalt, hochwertige Arbeit!
Brooch with 5 oval emerald cabochons and 6 Akoya cultured pearls, YG 18K, c. 5x4 cm, around 1970, very...
und 20 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,2 ct, WEISS-GW (H-L)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Platin, ca. 5,5x1,5 cm, Mittelrosette um 1880 in stimmiger Marriage mit Stabnadel aus den 1920er Jahren, schöner E...
WG 14K, RW 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Krönchenfassung mit zierl. Verkaderung, Handarbeit.
Solitaire ring with old cut diamond, c. 0.5 ct, WHITE (H)/P1, WG 14K, RS 53, mid of 20th cent....
2 Lapislazulikugeln und gold. Zwischenteilchen, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Bajonettschließe.
Collier, cultured pearls, oval sapphire, lapislazuli, YG 18K, l: c. 42...
entouriert von Diamanten, als Anhänger an Omegareif, GG 18K, L: 48cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, massive Verarbeitung.
Collier with oval moonstone and diamonds, YG 18K, l: c. 48 cm, 20th...
von mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 6 mm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Bracelet with c. 282 brilliants, tot. c. 3 ct, medium grade of colour and clarity, WG 18...
und rücks. kl. Rubin, GG/WG 18K, 4,2x4,2 cm, an mehrrreihigem Kautschukcollier mit GG-Schließe, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, Herzanhänger bewegl. gearbeitet.
CARRERA Y CARRERA, hea...
(leicht best.), GG 14K, RW 58, um 1950, Tragespuren, barockisierende Umrahmung mit farbigen Vertiefungen.
Ring, aquamarine c. 11x8 mm (slightly chipped), YG 14K, RS 58, around 1950, signs of wear.
von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 56, um 1950, Tragespuren.
Ring with 5 diamonds, tot. c. 0.4 ct, medium grade of colour and clarity, YG 14K, RS 56, around 1950, signs of wear.
Rondiste etw. fransig, GG/WG 14K, RW 58, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with diamond, c. 1.1 ct, TIN/VS, girdle slightly abraded, YG/WG 14K, RS 58, mid of 20th cent., slight sig...
in Marriage mit 2 Beisteck-Memoireringen mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct von mittl. Qualität (2 St. fehlen), GG/WG 18K, RW 61, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, c. 1.4...
zus. ca. 0,85 ct, (punz.), WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW ca. 50,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 1 brilliant and 10 baguette/trapeze cut diamonds, tot. c. 0.85 ct, WHITE (H)/VVS, YG 18K,...
WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein (am Rand) etw. lose.
Ring with 7 brilliants, tot. c. 1.75 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-P1, YG 18K, RS 58, 2nd half 20th c...
im Baguette-/Trapezschliff, zus. ca. 3,47 ct (grav.), FW-LGW (G-I)/VVS-SI-P1, WG 18K, RW 57, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Ring with 24 square-cut diamonds, 40 brilliants and c. 70 trapeze-cut diamon...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
ca. 10,5- 11,5 mm, schöner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh.
Necklace with freshwater cultred pearls c. 10,5- 11,5 mm. Clasp YG 14 K.. L: c. 45 cm. 20th/ 21th c.
in weiß, champagnerfarb. und grau, barocke Form, ca. 9-12 mm, Schließe GG 14 K. L: ca. 50 cm. 20./ 21. Jh. Neuwertig.
Necklace with 37 south sea- and tahiti pearls, in baroque shape, c. 9-12 mm. Cl...
ca. 10,5 mm. GG 14 K. 20./ 21. Jh. Neuwertig.
Earrings each with 1 south sea pearl c. 10,5 mm. YG 14 K. 20th/ 21th c. In mint condition.
WG 18 K. 20./ 21. Jh.
Earrings each with 1 blue topaz and brilliants of c. 0,36 ct. WG 18 k. 20th/ 21th c.
GG/WG 14K, L: ca. 45 cm, B: 8 mm, Oberfläche partiell matt und glänzend. 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.
zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
mit Brillant, ca. 0,08 ct, W (H)/ SI und zwei Rubine, GG 18K, Porschewappen leicht fleckig, Nadel leicht verbogen, im roten Porsche-Satin-Etui.
PORSCHE Brooch with 1 brilliant c. 0,08 ct, WHITE (H)...
Armband und Collier lassen sich zusammen als lange Kette tragen, 1 Paar Ohrstecker dabei. Süsswasserzuchtperlen mit Goldkügelchen kunstvoll aufgefädelt. GG 14K, L: 42 cm, L: 20 cm. L: ca. 3 cm.
Nec...
mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K. Innenumfang ca. 16 cm. 20. Jh. Tragespuren. Etui anbei.
Bangle with 14 sapphires of c.10,5 ct and 26 brilliants of c. 0,40 ct, medium degree of colour a...
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. 20. Jh. Smaragde mit kleine Ausbrüche
Earrings each with 1 emerald, tot. c. 1,4 ct and brilliants, tot. c. 0,70 ct, 20th c. Traces of wear.
ca. 15x11 mm. WG 14 K. Handarbeit, massive Verarbeitung. Oberfläche mattiert. RW: 55. 20./21. Jh.
Ring with 1 aquamarine, c. 15x11 mm. WG 18 K, handcrafted, matted surface, size: 55. 20th/21th c.
von zus. ca. 0,32 ct (punz.) von guter Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Saphir leicht best., sig. "HANDARBEIT".
Ring with sapphire (ca. 1 ct) a...
Zuchtperle von ca. 7,8 mm, Diam. zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 7.8 mm), d...
Zuchtperlen von ca. 7,5 - 7,7 mm, Schließe mit kl. Rubinen u. Zuchtperle, WG/GG 14K, L: ca. 64 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Akoya cult. pearl necklace, ca. 7.5-7.7 mm, clasp with rubies a...
Zuchtperlen von ca. 7,1-7,5 mm, Schließe GG/WG 14K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
Bracelet from 2 strands koya cult. pearls (ca. 7.1-7.5 mm), clasp YG/WG 14K, L: ca. 18 cm, 1970s, signs ...
WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "Fiessler Pforzheim".
Bracelet with brilliants totall. ca. 0.9 ct, WHITE (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, 1...
WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca, 9,3 mm, WG 18K, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
Necklace with cult. pearl (ca. 9.3 mm) and brilliants totall. ca. 1.4 ct, WHITE (H)/VS-SI,...
(grav.), WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 6,8 mm, WG 14K, RW: 54, 1960er/70er, leichte Tragespuren, sig. "HR".
Ring with cult. pearl (ca. 6.8 mm) and brilliants totall. ca. 0.89 ct (engr.), WHITE (H...