rund fac. (Rißchen), GG 14K, RW 52, 20./21. Jh., min. Tragespuren, zierliche gegenläufige Form.
polygon facettiert, 1x butterscotchfarben im Verlauf ohne Schließe, L. ca. 70 cm, 1x honigfarben im Verlauf mit Anhänger ca. 5,5x3,5 cm, L: ca. 70 cm, mit Federring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Bu...
Needle wi...
zus. ca. 0,2 ct, (beides punz.) gefasst in Blütenform, WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.
zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, ca. 2,1 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with aquamarine, oval fac. c. 11x9 mm and brilliant, tot c. 0.15 ct, WG 14K, c. 2,1 cm, 21th cent., good condition.
GG 14K, oval ca. 2,7x1,7 cm, um 1900, Umrandung mit Ziergravur, schöner Erhalt.
2 Brill. ca. 0,4ct W (H) / VS, 5 Altschliffdia. ca. 0,65 ct, LGW (I-J) / SI, 2x Randbeschäd. WG 14K, RW ca. 58, Handarbeit, guter Zustand, 1950er Jahre.
braunes Kunststoff-Gehäuse, im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 47 cm.
MÄRKLIN convolute of ...
MÄRKLIN convol...
MÄ...
MÄRKLIN convo...
Masse, meist gemarkt, versch. Nationen, meist deutsche Soldaten, darunter Sanitätsfiguren, Fahnenträger, Musiker, Kradfahrer, zu Pferd. Untersch. Erhaltungszustand, H. meist ca. 6,5 cm.
Mostly LINE...
LINEOL/ELASTOLIN a.o. c...
Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnen- bzw. Schellenbaumträger, Tambourmajor, Musiker, Soldat zu Pferd. Sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.
Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnenträger, Tambourmajor, Musiker, Soldat zu Pferd. Sehr guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.
Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnen- bzw. Schellenbaumträger, Musiker u.a. beide Saxophonisten. Sehr guter Erhalt, 10x Sammlerbemalung, H. ca. 7,5 cm.
Convolute of 1...
MÄRKLIN...
MÄRKLIN...
MÄRKLIN...
HÜBNER tender locomotive...
KISS tender locomotive 1...
MÄRKLIN tender l...
MÄRKLIN diesel...