Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.620 EUR

GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot, silver, includi...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece ...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, ...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, bestehend aus 1 Ring, 6 Ketten und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 6 necklaces and 4 bracelets, signs of w...


Positions-Nr.: 100

Konvolut 9 blaue Saphire zus. ca. 9,3 ct,

Ergebnis: 140 EUR

facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.

Bundle 9 blue sapphires totalling ca. 9,3 ct, different shapes and saturations, with slight to medium signs o...


Positions-Nr.: 101

Konvolut zahlreiche kleine blaue und grüne Saphire zus. ca. 14,4 ct,

Ergebnis: 190 EUR

facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit Gebrauchspuren und tlw. Ausbrüchen.

Bundle numerous small blue and green sapphires totalling ca. 14.4 ct, different shapes and saturations, with s...


Positions-Nr.: 102

Opalmatrix ca. 10,8 ct,

Ergebnis: 200 EUR

ca. 22,1x16,2 mm, leichte Oberflächenrisse, kl. Ausbruch Kante unterseitig.

Opal matrix ca. 10.8 ct, ca. 22.1x16.2 mm, slight surface fissures, slightly chipped back rim.


Positions-Nr.: 103

Konvolut 11 dunkelblaue Saphire zus. ca 16,4 ct,

Ergebnis: 420 EUR

facettiert, versch. Formen, leichte bis mäßige Gebrauchspuren.

Bundle 11 dark blue sapphires totalling ca. 16.4 ct, faceted, different shapes, slight to medium signs of use.


Positions-Nr.: 104

Konvolut 6 Rubine zus. ca. 9,5 ct,

Ergebnis: 650 EUR

facettiert, tlw. sehr klar, tlw. unterseitig und an Rundiste mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.

Bundle 6 rubies totalling ca. 9.5 ct, faceted, partly very clear, partly with slight to medium ...


Positions-Nr.: 105

Armband mit Brillanten, zus. ca. 6,9 ct,

Startpreis 6.000 EUR

WEISS (H)/VVS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LOTOS.

Bracelet with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.9 ct, WHITE (H)/VVS, 18K white gold, L. ca. 17.5 cm,...


Positions-Nr.: 106

Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct

Startpreis 4.200 EUR

FW (F-G)/VVS und 7 oval fac. Saphiren, zus. ca. 7 ct, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Reparaturstelle, punziert LOTOS.

Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.8 ct...


Positions-Nr.: 107

SCHILLING Collier mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis 4.600 EUR

Diamanten im Marquiseschliff, zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VVS und rund fac. Saphiren in girlandenförmiger Anordnung, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert SCHILLING.

SCH...


Positions-Nr.: 108

Brosche "Blütenzweig" mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct

Startpreis 650 EUR

und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,36 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert LOTOS.

Brooch "flowers" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct an...


Positions-Nr.: 109

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,

Ergebnis: 300 EUR

Oktaederform.

2 raw diamonds, totalling ca. 1.9 ct, octahedrons.


Positions-Nr.: 110

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 320 EUR

Oktaeder und Dodekaeder.

2 raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedron and dodecahedron.


Positions-Nr.: 111

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 360 EUR

Oktaederform.

2 raw diamonds, totalling ca. 2.2 ct, octahedrons.


Positions-Nr.: 112

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 280 EUR

Oktaederform.

2 raw diamonds, totalling ca. 1.7 ct, octahedrons.


Positions-Nr.: 113

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,

Startpreis 320 EUR

Oktaederform, tlw. abgerollt.

2 raw diamonds, totalling ca. 1.9 ct, octahedrons partly abraded.


Positions-Nr.: 114

2 unterschiedliche lose Rohdiamanten, zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 340 EUR

Oktaederform.

2 different raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedrons.


Positions-Nr.: 115

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 280 EUR

Oktaederform.

2 raw diamonds, totalling ca. 1.8 ct, octahedrons.


Positions-Nr.: 116

Konvolut Korallschmuck

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 1 überlangen u. 1 langen Kette, 2 Broschen, 1 Schließe, Metall, mit Tragespuren, 20. Jh..

Bundle coral jewellery: 1 very long and 1 long necklace, 2 brooches, 1 clasp, metal, signs of wea...


Positions-Nr.: 117

GÜNTER KRAUSS Brosche aus Onyx

Startpreis 1.300 EUR

mit Triangel Diamanten von guter Farbe u. Reinheit, Fassungen u. Nadel Platin, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Widmungsgravur rückseitig.

GÜNTER KRAUSS brooch made of ...


Positions-Nr.: 118

Ohrclips mit Amethysten

Startpreis 650 EUR

von zus. ca. 10 ct, GG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "WT".

Ear clips with amethysts totalling ca. 10 ct, 14K YG, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, min...


Positions-Nr.: 119

Ohrclips in Blütenform mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, D: ca. 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit franz. Exportpunze.

Flower shaped ear clips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, WH...


Positions-Nr.: 120

Ring mit ovalem Tansanit ca. 1 ct

Startpreis 420 EUR

sowie 7 Brillanten und 7 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Tansanit stark bestoßen und zerkratzt.

Ring with oval fac. tanzanite, ca. 1 ct, 7 b...


Positions-Nr.: 121

Konvolut antiker Diamantschmuck

Ergebnis: 480 EUR

best. aus Anhänger mit 21 Diamantrosen, Silber vergoldet, ca. 3,2x1,4 cm, um 1900, an Ankerkette aus späterer Zeit, WG 14K, Federring GG 14K, L: 42 cm und 1 Brosche mit 22 Diamanten, überwiegend im A...


Positions-Nr.: 122

Brosche "Schmetterling" aus Rosenquarz,

Ergebnis: 360 EUR

besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct, NP: umger. ca. 1.100 € (1983), GG 18K, B: ca. 3,2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise.

Brooch "Butterfly", wings made from rose quart...


Positions-Nr.: 123

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

WEISS (H)/SI1-2, WG 18K, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHITE (H)/SI1-2, 18K white gold, ring size 50, 2nd half of...


Positions-Nr.: 124

Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 580 EUR

LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K (tlw GG 18K rhodiniert), Halbcreolenform ca. 2,3x0,7 cm mit Ajour- und Millegriffesverz., Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings with brill...


Positions-Nr.: 125

Art Déco Anhänger mit Diamant ca. 0,15 ct

Ergebnis: 750 EUR

und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.

Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...