GG 18K, 27,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L. 42 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir, Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53 und 1 Armband L: 19 cm, mit Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...
Referenz FM.ALARM.CLOCCOD.AC. Edelstahlgehäuse. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Mehrfarbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern und zweiter Zeitzonenanzeige bei 6 Uhr. Guter...
GG/WG 14K, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/53/56/60 und 1 Collier 38 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
GG/WG 14K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56, mit Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 2...
GG/WG 14K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
WG 14K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Saphir, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and whit...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, ...
GG 8K, 63,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42-44 cm und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 63.3 g, c...
Edelstahl. Original-Lederarmband mit Dornschließe. Mechanisches Handaufzugswerk Kal. 6498, gute Gangwerte. Gangprotokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Guter Zusta...
Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern- und Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, Tragespur...
WG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/59, mit Saphir, Smaragd, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 16.2 g, con...
Erstkauf 05.09.2019 bei Kitt in Überlingen. Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, ML112 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Blaues Ziffer...
GG/WG 14K, 14,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...
zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 4,5 g, 5x0,7 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit mit schöner Ajour- und Millegriffesverzierung.
Art Déco brooch with old-european-cut ...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Zuchtperlen, Koralle, Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-pi...
GG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, z.B. mit Saphir, Lagenachat und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10 g, ...
Erstkauf 15.12.2015 bei Deite in Köln. Referenz C006414 A. Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Neues Lederband mit Faltschließe. Automatikwerk, ETA 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte, P...
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
Edelstahl vergoldet. 2 Original-Lederarmbänder in schwarz & braun. Mechanisches Automatikuhrwerk Kal. 2892, gute Gangwerte. Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Datum, Wochentag, Monat, Mondpha...
Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, ETA Kal. 255412 in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt mit Punktinidzes, Leuchtzeiger und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, sich...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
Edelstahlgehäuse. Boden personalisiert graviert. Original Lederband mit Stiftschließe. Automatikwerk, Sellita SW200 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Weißes Zifferblat mit römischen Indizes und D...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
Edelstahl bicolor vergoldet. Edelstahlband bicolor vergoldet mit Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Perlmut Zifferblatt und Datumsanzeige. Gebraucht, guter Zustand...
Saphier, Edelstahlband mit Faltschließe, goldene Bandanstöße. Quarzwerk mit neuer Batterie in Funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Diamantbesatz bei 12Uhr, Datumsanzeige. Gebraucht, guter ...
Referenz 1187141. Edelstahl mit 18K Goldlünette. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Graues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Gebraucht, sichtb...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, teilrhodiniert, 4,3 g, D: 1,1 cm, 21. Jh., Rubine transluzent mit Rißchen und Ausbrüchen, ansonsten guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST earrings with round fa...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.2 g,...
LGW+ (I)/SI1, im Blister, inkl. EGL-Zertifikat (2000). WBW: ca. 800 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.41 ct, STW+ (I)/SI1, in blister, incl. EGL cert...
8 Kunststoffdosen mit 61 Opalen, Feueropal u. Opaldoubletten, versch. Größen u. Formen, teils sehr feines Farbspiel, einige Steine rissig, 1 Dose mit besch. Steinen. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
3-reihig, GG 18K, barocke Süßwasserzuchtperlen im Größenverlauf, 103,7 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikatskarte. (6)
| 3-row necklace made of fresh water cultured pearls in diffe...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
natural fancy deep brownish yellow/VVS2, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4)
| Loose marquise-cut diamond of c. 0.62 ct, natural f...
FW+ (F)/VS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.25 ct, RW+ (F)/VS1, in blister, incl. IGI certif...
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
Edelstahl mit Gelbgoldlünette. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Battrie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustan...
natural fancy orangy brown, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 6)
| Loose, pear-cut diamond of c. 1.1 ct, natural fancy orangy brown...
versch. Größen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8.6)
| Bundle of round f...
je ca. 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/02)
| Bundle of oval fac. sap...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
natural fancy brown/P1 - P2, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)
| Bundle of 3 brilliants, totall. c. 0.97 ct, natural fancy brown...
GW+ (K)/VVS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 650 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.29 ct, TIW (K)/VVS1, incl. IGI certificate (202...
FW (G)/VS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut diamond of c. 0.39 ct, RW (G)/VS1, in blister, incl. IGI certificate (20...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
Ref. 7S26-0040. Edelstahl mit Taucherlünette. Edelstahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 7S26 in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit Leuchtindizes/Leuchtzeigern und...
WEISS (H)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 580 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologischePrüfung!
| Loose, brilliant of c. 0.31 ct, WHITE (H)SI2, in blister, incl. IGI ce...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7,8 ct (15,2 x 11,1 x 6,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8...
GG 8K, 10,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 47/52/54 und 4 Paar Ohrringen, tlw. mit Saphir, Rubin, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's l...
von ca. 0,10 ct und Onyxplatte, 14K RG, 2,9 gr, RW: 48, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.10 ct and onyx table, 14K RG, 2.9 gr, ring size 4...
Bestehend aus:
1. Leder Visitenkartenetui Braun mit Umkarton, unbenutzt.
2. Leder Schreibmappe Braun mit Patek Philippe Kugelschreiber, gebraucht.
| PATEK PHILIPPE Bundle. Consisting of:
...
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...
je 2,5 x 2,5 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/06)
| Calibrated, carree...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
fancy colour, VS - P2, im Blister, inkl. ALGT-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)
| Bundle of 28 brilliants, totall. c. 0.65 ct, fancy colour, VS - I2, ...
je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)
| Bundle of 102 ocval fac. citri...
GG 9K, 11,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57, mit Imitationssteinen (1 Stein fehlt), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold, 11.1 g, ...
und Zirkonia, Silber, 14,2 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Harry Ivens.
| Pair of ear hangers with tanzanites and cubic zirconia, silver, 14.2 gr, L: ca. 5 cm, 21s...
2 ovale Türkis-Cabochons von zus. ca. 6,6 ct, 5 Blautopas-Herzen von zus. ca. 7,2 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/26 + 8/27)
| Bundle of turquoi...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
Erstkauf 30.11.2021. Ref. T120417A. Edelstahlgehäuse mit Taucherlünette. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk in funtkionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes/Zeigern und Datums...
GW+ (K)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 280 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.31 ct, TIW+ (K)/SI2, in blister, incl. IGI certi...
versch. Größen u. Formen, gr. Stein: sugarloaf-cut, ca. 0,8 ct (Durchmesser: ca. 5 mm), feine Farbe, transluzent, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte...
jew. ca. 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (202478/03)
| Bundle of oval, cabochon-c...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
fancy intense brownish yellow /P1, im Blister, inkl. ALGT-Zertifikat (2023). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 2)
| Loose, marquise-cut diamond of c. 0.26 ct, fancy intense...
mit Schließe und Zwischenteil aus Silber, vergoldet, 176 g, L: 45 cm, 21. Jh., Silber etwas oxidiert, ansonsten guter Erhalt. (17)
Necklace made from rock crystal and clasp and part between made o...
Referenz V192-0AH0. Edelstahlgehäuse. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk, Kal. V192 in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Indizes. Gebraucht, Tragespuren am Geh...
LGW+ (I)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021), WBW: ca. 180 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.22 ct, STW+ (I)/SI2, in blister, incl. IGI cert...
Durchmesser: ca. 5 mm, sehr feine Farbe, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/12)
| 89 calibrated, round fac. rhodolithes, total...
GW (L)/P1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.23 ct, TIW (L)TI1, in blister, incl. IGI certificate (2021). All ...
(7,3 x 5,8 x 3,5 mm), gelb mit blauer Farbzonierung, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, oval fac. sapphire of c. 1.5 ct (7.3...
Silber 925, 7,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| GUCCI heart pendant "Blind For Love", silver 925, 7.1 gr, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.
Silber 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece ...
lachsfarben, max. ca. 2 cm lang, Kettenlänge ca. 72 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set necklace and ear clips with fine branch coral, salmon colour, max. ca. 2 cm long, necklace L: ca. 72 cm, ...
bestehend aus 2-reihiger Kette im Größenverlauf 4-8,5 mm, L: 78 cm, Schließe Silber und Ohrstecker mit Kugeln 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden. IMPORT/EXPOR...
je ca. 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ((2024/8/09)
| 34 calibrated, oval cabochon-cut aquamar...
Silber 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Blaues Edelstahlgehäuse mit blauem Edelstahl Meshband. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Gelb-Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 43 mm ...
1 Box mit navettef. fac. Saphiren von zus. ca. 5 ct, 1 Box mit versch. Saphiren, diese mehrheitlich besch.
WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1.10)
| Bund...
Silber, 63,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 62 cm und 1 Brosche, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 63.1 g, ...
davon 2 Armbänder und 1 Kette mit Silberteilen, vergoldet, L: 60 cm, 123,4 g, 20./21. Jh., etwas Oxidation, leichte Tragespuren. (19)
| 3-piece bundle of amber jewellery, of which 2 bracelets and 1...
Holzbox ohne Inhalt. Plakette Officine Panerai Firenze 1860 im Deckel. LxBxH ca. 18x18x9 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| PANERAI Watchbox. Wooden box without contents. Officine Panerai Firenze 1860...
6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, mit linearem leicht rocailliertem Reliefdekor, vergoldete Klingen. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ MOSGAU, Berlin, Fish cutlery for 6 persons...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7 ct (18,1 x 9,3 x 5,8 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...