Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.
Grün gefärbte Riemchensandale, aparter kleiner Absatz, Ränder u. Zehenbereich Leinenbesatz, floraler Print.
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.
Bestehend aus: 2 Messern, 1 Suppenlöffel, 3 Gabeln, 4 Kaffeelöffeln, 1 Mokkalöffel (versilbert) und 6 Mokkalöffeln (kein Silber) mit Edelsteinen am Stielende, Alters- und Gebauchsspuren.
Innenbemalung von Lilien und Landschaft, H 8
Ringgröße ca. 50.
Öl/Metallplatte, D. ca. 12, gerahmt, Altersspuren, ber., rücks. Klebeetikett: 'Dutch Gamblers...1821'.
Polokragen, Halbarm. Effektstrick in Damier-Struktur. Beige.
Hubertusjagd, Öl/Hartfaser, u.r. unleserl. sign., 70x100 cm, aufwändiger Rahmen (beschädigt). Altersspuren.
Ringgröße ca. 48.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14K.
bes. mit einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Diamanten.
Werk m. fein ausgesägter Brücke, "Jadgmotiv". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
GUTER ERHALT!! Kolbenfüllhalter, grün/schwarz. Feder GG 14/2, Namensgravur. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Druckbleistift Minenstärke 0,5 mm. Lederetui, schwarz.
Ref.: M1-99-70. Automatic-Werk. MIt Original-Holzetui u. Papieren, Kauf 02/2009, NP: 875,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas verkratzt (Austausch möglich!).
Oberfläche mattiert.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct W/Pique. WG 18K.
mit Kettenverkürzer, bes. mit einer Zuchtperle, Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!