Stark taillierte, kurze Form, langärmlig, Oberkörperpartie teilweise transparent. Schwarz.
100% Seide. Diverse Kutschenmotive in seiner Entwicklung auf hellem Grund mit grauer Borte und goldfarbenen Details. Erstmals erschienen 1965. TOLLER ERHALT!! Reinigunsetikett fehlt.
Monogram Canvas, Rindslederveredelung mit starker Patina, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Beschläge. Starke Gebrauchsspuren im Innenfach.
Wickelbluse mit mandelförmigem Ausschnitt, eng anliegender Kragen zum Knöpfen. Animalprint auf graustufigem Grund. TOLLER ERHALT!!
100% Seidentwill. Exotische Jagd- und Tiermotive auf hellem Grund. Erstmals 1980 erschienen. Gebrauchsspuren, gezogener Faden. Reinigungsetikett nicht mehr vorhanden.
Monogram Canvas Serie, Rindslederriemen mit Patina, goldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren.
Diverse Golfmotive auf gelbem Grund, Goldverzierung. TOLLER ERHALT!!
Legeres Modell mit Fledermausärmeln und weitem Ausschnitt. Animalprint auf meliertem Grund. TOLLER ERHALT!!
Ovale Form, schwarzer Rahmen, Bügel aus rautengestepptem Kalbsleder in Braun. Silberfarbene Details. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Linker Bügel am Schluss leicht abgerieben
Monogram Canvas Serie, Gliederkettenriemen mit Karabiner Verschluss, goldfarben. TOLLER ERHALT!!
Dunkelbraunes Canvas, Baumwoll-Logohenkel. SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!!
Congacfarbenes, genarbtes Leder mit MCM-Monogramm Design. Gebrauchsspuren.
Edelstahl poliert, Logo mit schwarzem Rillendekor. Samtbeutel und Etui anbei.
Leder in Krokoprägung, Alcantarainnenfutter. TOLLES STÜCK!!
Lizzard-Kollektion, schwarz, softes, rotes Lederinnenfutter, Druckknopfverschluss, Firmenlogo.
Ovale Form, vergoldeter Rahmen mit zweifarbigen Details. Weiß/Gelbgoldfarben. Samthülle anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.