Schwarzes Niloticus Krokodil, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, braunes Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Schloss ohne Schlüssel. Ledergutachten vorhanden. Alt...
Beigefarbenes Leder, goldfarbene Hardware, Textileinsatz mit Strassbändern in Goldfarben, Kettenhenkel mit Lederdetail, ein kleines Innenfach. Top Erhalt.
Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Boxcalf-Leder in Schwarz, Trapezform mit Überschlag und Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, Schloss ohne Schlüssel. Dre Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Softes Rindsleder im kräftigen Orangeton, Paspelierungen, Außenfach mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Länge 31 x Höhe 31 x Tiefe 18 cm. Sehr schöner Erhal...
Clémence-Jungstierleder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, dekorativer Verschluss, Metallfüßchen, Innenfutter aus Textil, drei Innenfächer. Clochette mit Schlüssel ...
Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...
Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschlu...
Modell aus Denim mit Cannage-Steppung in Weiß und duchsichtige Acryl- Doppelhenkel. Silbefarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus dunkelblauem Textil mit ...
Damier Azur Canvas Serie, Doppelhenkel aus Leder, goldfarbene Hardware, Karabinerverschluss, Textil Innenfutter mit Streifenmuster, ein Innenfach mit Reißverschluss. Neuwertig, Staubbeutel anbei. 32 x...
NP.: 930,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails und goldfarbener Hardware sowie Logoplakette. Schulterriemen längenverstellbar. Innenraum aus beigefarbenem Alcantara mit zwei Innenfächern. Rechnun...
Monogram Canvas Serie. Geräumiges Modell mit Doppelhenkel, Hardware und umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Schuhfach, Innenraum aus Textil mit Reißverschlussfach. Schlüssel, Schloß und Adressan...
Letzter LP.: 855,-€. Epi- Leder Serie in Borneogrün mit goldfarbenen Beschlägen. SB anbei. Ein Innenfach. Schloss und Schlüssel fehlen. Innen teilweise Fleckig, Gebrauchsspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie, verstärkter Lederboden, Schnürrverschluss mit Lederband, goldfarbene Hardware. Leichte Patina, sehr schöner Erhalt. SB anbei.
Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Maße 140 cm x 140 cm. NP. ca.: 930,-€, Kaschmir-/Seidengemisch. Farbenfrohes Tier und Jagdmotiv auf royalblauem Grund. NP.: ca 930,-€. Box anbei. S...
Monogram Canvas Serie, Tunnelzug-Verschluss mit Lederband, verstärkter Boden, längenregulierbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 24x18x26 (LxBxH).
Damier Ebene Canvas Serie, Doppelhenkel aus Glattleder, goldfarbene Hardware, Schloss ohne Schlüssel, original Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 30.0 x 21.0 x 17.0 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Lederdetails, längenverstellbarer Schulterriemen. Schöne Patina vorhanden. L: 22cm B: 4cm H: 12cm
NP.: 875,-€. Monogram Canvas Serie. Goldfarbene Hardware, Schulterriemen, Innenraum mit einem Fach. Starke Patina, guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Henkel und Laschendetail am Schloss aus naturbelassenem Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Innenfächer, drei Innentasche, ein Außenfach. Altersbedingte, starke Gebrauchsspur...
NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei. Innenraum aus braunfarbenem Textil mit zwei Fächern. Stark...
Modell aus der Mini Lin Serie in Braun. Doppelhenkel aus braunfarbenem Leder mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Ein Innenfach. Box und SB anbei. Sehr guter Zustand.
Breites Modell aus schwarzem Leder. Große Goldfarbene Schliesse mit CC- Logo. Starke Gebrauchsspuren.
NP.: ca. 600,-€. Wendegürtel aus schwarzem Boxcalf-, und cognacfarbenem Togo Leder. Vergoldete H-Schließe mit stärkeren Tragespuren. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Zustand.
Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei.
Halbmond Form mit cognacfarbenem Grund mit Heritage-Design. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss, Innenraum aus Textil mit einem Fach. Schulteriemen und Schloss anbei. Guter Erhalt.
Set aus zwei Espresso-Tassen mit Untersetzer, eine Kanne mit Unersetzer, ein Teller. Mattrot und Schwarz mit floralen goldfarbenen Mustern, Medusakopf. Dekorative Henkel in Flügelform. Neuwertig.
Epileder Serie in Maisgelb mit Couvertüberschlag, Druckknopfverschluss und einem Außenfach auf der Rückseite. Lilafarbenes Crossgrain Leder- Innenfutter. Materialfehler der Innenfächer, Flecken auf Fr...
Gelbes Lackleder, Plateausohle aus Kork, Pfennigabsatz, typische rote Sohle. Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei.
Herstellergröße 44. 100% Seide. Motiv by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1959. Insekten-Motiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste und Manschetten, abgerundeter Saum, gerader ...
Herstellergröße 44. 100% Seide. Kutschen und Hutmotiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste, Manschetten. Sehr schöner Erhalt.
Neupreis akt. Modell 760,-€. Aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Handgefertigte Feder aus 14K GG mit rhodinierten Details, Logo-Intarsie an Kappe. Kolbenkonverter, Box und Etui anbei. Leic...
Monogram Canvas Serie, abnehmbarer Riemen mit Druckknöpfen, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss. Leichte Patina, sehr schöner Zustand. Staubbeutel anbei.
Damier Ebene Serie, breite LV Schnalle in Metallic-Braun, fünf Gürtellöcher. Staubbeutel und original Rechnung anbei. Top Erhalt.
Kunstsoffgestell in Schwarz, mit goldfarbenen Details, getönte Gläser in Schwarz mit Dioptrin, breiter Nasensteg, schmale Bügel mit dekorativen Details. Sehr schöner Erhalt. Staubbeutel und Etui anbei...
NP.: ca. 400,-€. Monogram Canvas Serie mit Kirschenaufdruck, goldfarbene Hardware und Reißverschluss, zusätzliche Schulterriemen Verlängerung anbei. Box und SB anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorha...
Kette mit Anhänger/Brosche und Ohrclips. Orientalisches Kopf-Design mit goldfarbenem Gewand, weißer und roter Steinbesatz. RARITÄT! Box anbei. Top Erhalt.
NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1950 erschienen, 100% Seide. 90 cm x 90 cm. Feierliche Veranstaltung auf rotem Grund. Box und Umkarton anbei. Neuwertig.
Aviator Modell mit goldfarbenem Gestell und Akzenten in Bordeaux. Etui anebi. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP: 375,-€. Goldfarbenes Messing, Anhänger in Form von Monogram-Blüten und LV-Kreisen, Plakette mit Logo-Signatur. Längenverstellbar (38-44cm). Staubbeutel und Box anbei. Top Erhalt.
Akt. NP: 270,-€. Damier Graphite Canvas Serie, silberfarbener unlaufender Reißverschluss, fünf Kartenfächer, zwei Münfzächer. Box , Staubbeutel und original Rechnung anbei. Neuwertig.
Zweifach-Wickelarmband aus Epsom Leder in Rosa, mit Clous Médor und Ring, Beschläge mit Palladiumauflage. Etui und Staubbeutel anbei. Neuwertig.
100% Seide in Gelb/Grau, Ornament-Muster, Knopfleiste und Manschetten mit überzogenen Knöpfen, Kragen, gerader Schnitt. Sehr schöner Erhalt.
Canvas mit F-Monogram, goldfarbene Hardware und braunfarbene Lederbesätze. Überschlag mit großem Logoverschluss, Druckknopf. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Schulterriemen und SB anbei. Sehr guter...
Gestell in Tricolor Gold/Silber/Schwarz. Schmale Form, Bügel mit Medusa-Detail, getönte Gläser. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt.
Akt. NP: 210,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Henkel mit Karabinerverschluss. Patina, guter Erhalt.
Goldfarbene Ohrclips mit Geflechtdetail und Kunstperlen-Einsatz. Etui anbei. Schöner Erhalt.