Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

25 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 16

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR

Koll. 1996. Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und zwei Schulterriemen (1x schmal aus Leder, 1x breit aus Textil). Alt...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Armbanduhr "CLIPPER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 600 EUR

Klassisches Modell in Bicolor (Gold- & Silberfarben). Glieder in H-Form. Etui anbei. Guter Erhalt. Neue Batterie im März 24 und Dichtungsprüfung.

| HERMÈS wristwatch "CLIPPER". Classic model in bic...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Schal 140 "ART DES STEPPES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 1.180,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Riesiges Gebiet flacher, unbewaldeter Graslandschaften in Südosteuropa und Sibirien und die wichtige ...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2009, L.: 85 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Gürtelschließe Constance mit Palladiumauflage und vergoldetes Modell,wendbarer Lederriemen aus Swiftleder im Farbton Gold und Rosa. Box und ein Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestan...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Umhängetasche "HALZAN MINI", Koll.: 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.900 EUR

Swiftleder in Bleu Zanzibar, Hardware mit Palladium-Auflage, Überschlag mit Doppelhenkeln und Riemen, zwei Außenfächer auf der Front. Innenraum mit zwei Abteilen. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnu...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Schultertasche "LINDY 34", Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.500 EUR

Genarbtes Leder in Étoupe, Hardware mit Palladium-Auflage, seitliche Doppelhenkel, Schulterriemen, Reißverschluss mit Riemen für Drehverschluss, Seitenfächer und Schulterriemen. Innenraum mit zwei sei...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 RETOURNE", Koll.: 1959.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Boxcalf Leder in Bordeaux mit vergoldeter Hardware, einem Henkeln, Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern. Schlüssel, Schloss, Staubbeutel und Rechnung für Reparatur anbei. Gebrauc...


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Shopper "THAR", Koll.: 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Clemence Leder in Hellblau mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Kontraststeppung, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 45 x 24 x 49 cm.

| ...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

By Jean De Fougerolle, Entwuf erstmals 1979 erschienen. Reiter auf Pferd in zentralem Medaillon, Jagdhunderudel und Jagdszene abgebildet auf dunkelgrünem Grund, braune Riemen bilden den Rahmen. Handro...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES AMAZONES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Violett mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE silk scarf ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Seidencarré "AU PLUS DRU".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 390 EUR

Designed by Vladimir Rybaltchenko. Motiv erstmals 1998 erschienen. Vladimir war der Großneffe von Philippe Ledoux und Vater von Dimitri Rybaltchenko, einem weiteren talentierten Hermes-Künstler. 100% ...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES AMAZONES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1968. 100% Seide. Dominierend in Grün mit braunen Details, Pferdemotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VI...


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Seidencarré "CHASSE EN INDE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1986. 100% Seide. Die Jagd in Indien, Tiermotiv auf hellblauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk sca...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge ca. 80cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Koll. 1995. Breite, goldfarbene H-Schließe mit altem Steckverschluss. Lederriemen in Hellbraun. Starke Altersspuren vorhanden und nachgestochene Löcher. Breite ca. 42mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, leng...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge ca. 85cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Koll. 1997. Lederriemen in Hellblau (Matt) und Nachtblau mit goldfarbener Logoschließe. Starke Altersspuren vorhanden. Es wurden mehrere Löcher an beiden Enden hinzugefügt.

| HERMÈS VINTAGE belt, l...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 90cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Koll. 1997. Lederriemen in Hellbraun/Weiß mit starken Verfärbungen. Kleine H-Schließe in Silberfarben. Breite ca. 32mm. Starke Altersspuren und nachgestanzte Löcher vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE belt...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge ca. 85-90cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Fein genarbter Lederriemen in Weiß mit goldfarbener Hardware. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Gürtelriemen wurde repariert/verlängert.

| HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", length app...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Taschenaccessoire "GEEGEE SAVANNAH".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Koll. 2022. Aktuell ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Talisman (Charm) "Zebra" aus Milo-Lammleder. In Bleu France - Rouge Sellier und Cornaline. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

| HERMÈS bag charm ...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Service "TOUCANS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Zwei Kuchenteller, zwei Tassen mit Untertassen, Zuckerdose und Kanne. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS Service "TOUCANS". Two cake plates, two cups with saucers, sugar bowl and jug. Signs of use...


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

By Christiane Vauzelles, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide in Pastelblau/Beige mit Rittermotiven und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhaltungszustand (Gereinigt). 90x90cm.

| HERMÈS silk s...


Positions-Nr.: 97

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE".

ohne Limit
Schätzpreis: 800 EUR

Koll. 2005. Clemence Leder in Orange mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen und einem Außenfach. Staubbeutel anbei. Sehr starke Abnutzung, Verfärbungen und Abrieb vorhanden...


Positions-Nr.: 121

HERMÈS Parfum "24, FAUBOURG LIMITED EDITION SAINT LOUIS KRISTALL", Koll.: 2005.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.000 EUR

LIMITED EDITION FLAKON 121/400. Kopfnote weiße Blüten sowie eine blumige Herznote mit großer Ausstrahlungskraft, eingehüllt in Iris, Holz, Vanille, Grauen Amber und andere geheimnisvolle Duftnoten. Bo...


Positions-Nr.: 122

HERMÈS Parfum "PARFUM DES MERVEILLES SAINT-LOUIS KRISTALL", NP.: 960,-€, Koll.: 2005.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.000 EUR

SPECIAL EDITION 36/450. Extrait de Parfum Konzentration. Noten: Eiche, Patchouli, Moos, Amber, Perubalsam, Tränen von Siam, Davaba, Cognac-Note, Blätter, Wurzeln. Eine konzentrierte Komposition mit in...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Kissenbezug 'LES PLAISIRS DU FROID'.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Tuch umgearbeitet zu einem Kissenbezug. By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1953. 100 % Seide. Deutliche Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS cushion cover 'LES PLAISIRS DU FROI...