Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

696 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat,

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 2

Geschwungener Damenring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,82 ct. (gestempelt), WEISS - FEINES WEISS, VSI - SI, RW 59

Positions-Nr.: 3

Brosche in Rautenform mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

20 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.7 ct., teils mit leichten Verletzungen, 4 feine Smaragd-Carrés, Sicherungsmechanismus später aus unedlem Metall ersetzt, Maße: ca. 2 x 2 cm, spätes 19. Jh.

Positions-Nr.: 4

Kette und Armband mit Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

insgesamt 46 Brillanten von zus. ca. 1,38 ct, WEISS, VSI, GG 18K und Platin, sig. JACOBI, Länge Kette: ca. 46 cm, Länge Armband: ca. 19 cm, zusammen als lange Kette tragbar.

Positions-Nr.: 5

Cocktailring mit zahlreichen Brillanten

Ergebnis: 2.160 EUR

Positions-Nr.: 6

Tahiti-Zuchtperlenkette endlos geknotet,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7

Broschenanhänger an Kette mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.416 EUR

35 Farbedelstein-Cabochons, wohl Rubine und Saphire, 11 Brillanten von zus. ca. 0.2 ct., 3-reihige Ankerkette (Gold, Platin), Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger GG 18K.

Positions-Nr.: 8

Massives Armband, Glieder in Herzform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

ein Glied besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GETÖNT/ VS. Schließe besetzt mit einem herzförm. Saphir- Cabochon. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 9

Solitär- Ring, mit einem oval fac. Diamant 1,70 ct,

Ergebnis: 2.160 EUR

GETÖNTES WEIß (K-L)/ SI2, mit IGI Expertise v. 2015. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 10

Anhänger mit einem BERND MUNSTEINER Aquamarin

Ergebnis: 980 EUR

"Don Pedro" ca. 8,45 ct, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,04 ct. GG 18 K. Anfertigung. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: 3 Tlg.: rote Korallen

Ergebnis: 360 EUR

1 Kette Stäbchenkoralle, 1 Kugelkette mit Schließe GG 18 K, Paar Ohrstecker mit Korallenboutons in GG 14 K, ein RS Metall.

Positions-Nr.: 12

Damenring mit fliederfarb. Amethyst

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 13

Damenring besetzt m. einem synth., blauen Stein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

(ca.13 x 7,5mm). GG 18 K. W: ca. 51. Etui u. Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 14

CHOPARD Collier "Casmir"

Ergebnis: 14.400 EUR

Positions-Nr.: 15

CHOPARD flexible Armspange "Casmir"

Ergebnis: 7.600 EUR

Positions-Nr.: 16

CHOPARD Ohrclips "Casmir"

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 17

CHOPARD flexibler Damenring "Casmir"

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt m. einem Saphircabochon

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 19

CARTIER Ohrclips "Colisee"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 20

CARTIER Figarokette

Ergebnis: 2.000 EUR

in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 21

CARTIER Krawattenklammer "Pasha"

Ergebnis: 500 EUR

besetzt m. einem Saphircabochon (ca. 3mm). GG 18K. KP ca. 1.800,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 22

CARTIER Manschettenknöpfe

Ergebnis: 960 EUR

mit Einlage aus Falkenauge. WG 18K. Maße ca. 16 x 14,5mm. KP 2.730,-€. Cartier Etui, Zertifikat (o. Umschlag) u. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 23

CARTIER Herrenring

Ergebnis: 960 EUR

mit dunkler Einlage wohl aus Falkenauge. WG 18K. W: ca. 60. KP 2.380,-€. Cartier Etui, Umkarton, Zertifikat (o. Umschlag) u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 24

BULGARI Damenring "Parentesi"

Ergebnis: 720 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 0,1ct. Stahl / GG 18K. W: ca. 52. Bulgari Etui, Umkarton u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 25

Damenring besetzt mit verschiedenen, farbigen Steinen

Ergebnis: 1.200 EUR

wie blauem Topas (beh.), Peridot und einem pinkfarb. Zirkonia-Tropfen (ca. 26 x 13,5mm). WG 18K. W: ca. 59. KP 2.700,-€. Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 26

Damenring besetzt m. Amethyst-Baguettes

Ergebnis: 830 EUR

zus. ca. 4,4ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 55,5, B: ca. 10mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren. Etui u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 27

Panzerarmband besetzt m. Saphircabochons

Ergebnis: 1.700 EUR

zus. ca. 8,8ct (lt. Rechnung) umrahmt von fac. Saphiren zus. ca. 4,5ct (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 11,5mm. KP ca. 8.600,-€. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 28

Panzerarmband besetzt m. ovalen Korallencabochons

Ergebnis: 1.560 EUR

(ca. 10 x 7,5mm). GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 9,5mm. KP 2.700,-€. 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 29

Panzerarmband besetzt m. ovalen Türkiscabochons

Ergebnis: 1.440 EUR

(ca. 10 x 7,5mm). GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 9,5mm. KP 2.800,-€. Kopien d. 2 Kaufbelege anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 30

WEMPE Kettenring besetzt m. einem Saphircabochon

Ergebnis: 810 EUR

(ca. 0,9ct) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifkat). GG 18K. W: ca. 53. KP ca. 2.500,-€. Wempe Etui, Umkarton, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 31

Flexible Armspange mit Diamantbesatz

Ergebnis: 2.180 EUR

zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI (lt. Kaufbeleg). WG 18K / Silber. U: ca. 17,5cm, B: ca. 18mm. KP ca. 5.100,-€. Wempe Etui, Umkarton, Garantie u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 32

Ohrclipstecker mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

in WG 18K / Silber. L: ca. 19mm, B: ca. 11,5mm. Wempe Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 33

WEMPE Bandring besetzt m. einem Rubincabochon

Ergebnis: 600 EUR

1,9ct sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 60. KP ca. 2.100,-€. Wempe Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 34

WEMPE Bandring besetzt m. einem Saphircabochon

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 35

WEMPE Bandring besetzt m. einem Smaragdcabochon

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 36

WEMPE Bandring besetzt m. einem Korallencabochon

Ergebnis: 600 EUR

(ca. 7 x 5,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 60. Wempe Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 37

WEMPE Bandring besetzt m. einemTürkiscabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(ca. 7 x 5,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 60. Wempe Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 38

Ohrclipstecker besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß / VVS (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 14,5mm. KP 3.375,-€. Wempe Etui, Kaufbeleg u. Zertifikat (verschwommen) anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

WEMPE Anhänger / Brosche "Teddy Bär"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

besetzt m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). GG 18K, Details rhodiniert. KP ca. 1.200,-€. Wempe Etui u. Kaufbeleg anbei. Maße ca. 27,5 x 21,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 40

WEMPE Brosche "Teddy Bär"

Ergebnis: 650 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). GG 18K, Details rhodiniert. KP ca. 950,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei. Maße ca. 22 x 15,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 41

WEMPE Ohrstecker besetzt m. Saphircabochons

Ergebnis: 600 EUR

2,3ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / VS (lt. Zertifikat). GG 18K, tlw. rhodiniert. KP ca. 2.500,-€. Wempe Etui, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Maße ca. 11 x 8,5mm.

Positions-Nr.: 42

WEMPE flexibler Halsreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 43

WEMPE Flachpanzercollier

Ergebnis: 3.350 EUR

Positions-Nr.: 44

WEMPE Flachpanzerarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 45

WEMPE Flachpanzerarmband

Ergebnis: 1.320 EUR

besetzt m. gelben Saphircabochons zus. ca. 6,7ct. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. KP 3.300,-€. Wempe Etui u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Saphire leicht best.

Positions-Nr.: 46

WEMPE Flachpanzerarmband

Ergebnis: 2.040 EUR

Positions-Nr.: 47

WEMPE Manschettenknöpfe

Ergebnis: 720 EUR

mit Details aus Lapislazuli, geriffelte Oberfläche. GG 18K. KP ca. 890,-€. Wempe Etui u. Auswahlschein anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 48

WEMPE Manschettenknöpfe "Kreuzknoten"

Ergebnis: 700 EUR

in GG 18K. KP ca. 1.300,-€. Wempe Etui u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 49

WEMPE Krawattenklammer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

in schlichter Form, geriffelte Oberfläche. WG 18K. Wempe Samtbeutel, Etui u. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 50

CHOPARD Ohrclips "Ice Cube"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

in WG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm. KP 2.410,-€. Chopard Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 51

CHOPARD Damenring "Ice Cube"

Ergebnis: 900 EUR

in WG 18K. W: ca. 61, B: ca. 11mm. KP 1.210,-€. Chopard Zertifikat u. Kaufbeleg sowie Ringhalter anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 52

LEICHT Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 550 EUR

zus ca. 0,3ct (lt. Kaufbeleg), rautenförmig angeordnet. WG 18K, rhodiniert. W: ca. 58. KP ca. 1.400,-€. Kaufbeleg sowie Ringhalter anbei.

Positions-Nr.: 53

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

zus. ca. 1,7ct sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. WG 18K. W: ca. 58.

Positions-Nr.: 54

Brosche "Veilchenstrauss"

Ergebnis: 340 EUR

mit Blättern aus Nephrit u. Blüten aus Amethyst besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. Maße ca. 48 x 39mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 55

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 14K. W: ca. 58.

Positions-Nr.: 56

Anhänger mit einem Diamant im Herzschliff

Ergebnis: 2.100 EUR

ca. 1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI, mit Kette, WG 18 K. Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 57

Halsspirale, im Mittelteil besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 500 EUR

ca. 0,12 ct, WEIß/VVSI. GG 18 K/ PLATIN. Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 58

Halsreif mit Amethystanhänger

Ergebnis: 1.140 EUR

(ca. 20 x 15mm, helle Fliederfarbe) sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / VSI, bezeichnet "Hofacker". WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 59

Ohrhänger in Bogenform besetzt m. Amethysten

Ergebnis: 460 EUR

in hellem Fliederton. WG 14K. L: ca. 84mm.

Positions-Nr.: 60

Damenring besetzt m. einem Amethyst

Ergebnis: 720 EUR

ca. 25ct in hellem Fliederton, bezeichnet "Hofacker". WG 18K. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 61

Ergebnis: 1.000 EUR

in länglicher Form, ca. 20ct, bezeichnet "Hofacker". WG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 62

Ohrhänger aus Amethysten

Ergebnis: 320 EUR

(ca. 14mm). WG 14K. L: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 63

Damenring besetzt m. einer weißen Zuchtperle

Ergebnis: 1.100 EUR

(ca. 10,5mm) oval umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct . WG 18K. W: ca. 56. Tragespuren.

Positions-Nr.: 64

Klappcreolen mit abnehmbaren Südseezuchtperlen

Ergebnis: 570 EUR

(ca. 10mm). WG 18K. L: ca. 38-39mm, B: ca. 11mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 65

Wechselschließe mit einer cremefarb. Südseezuchtperle

Ergebnis: 400 EUR

(ca. 12,8mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct, bez. "Hofacker". WG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 66

CAPOLAVORO Collier mit zwei Anhängern,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 67

Bandring mit Diamant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

ein Diamant im Navetteschliff von 1.02 ct. (grav.), WEISS - GETÖNTES WEISS, VS - SI.

Positions-Nr.: 68

Paar Klappcreolen mit Diam.-besetzten Einhängern

Ergebnis: 1.010 EUR

Positions-Nr.: 69

Ring mit zwei verschiedenen Schauseiten

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 70

Paar Einhänger für Ohrstecker, mit Diamanten,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 71

Schmuckset mit Mondsteinen

Ergebnis: 700 EUR

bestehend aus Ring und Anhänger. GG 14K. Ring W: ca. 56,6. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 72

Gliederkette, NIESSING,

Ergebnis: 1.800 EUR

Palladium und GG 18K, Länge ca 52 cm.

Positions-Nr.: 73

Armband aus Aventurin, Bergkristall u. Prasiolith,

Ergebnis: 410 EUR

eine Öse ausgefasst m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,04ct. GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 11,5mm.

Positions-Nr.: 74

Ohrhänger mit Prasiolith

Ergebnis: 219,99 EUR

an einer feinen Erbskette. GG 14K. L: ca. 60mm.

Positions-Nr.: 75

Damen- / Herrenring besetzt m. einem Diam. im Princesscut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR

ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / VS - SI, bezeichnet "Hofacker". WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 76

Schmuckset aus Ring u. Clip-Anhänger mit blauem Topas

Ergebnis: 420 EUR

(beh., 15 x 12mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / VSI - SI. GG 14K / 18K. Ring W: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 77

Ohrhänger mit abnehmbaren Aquamarin-Einhängern

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 13,5 x 9,5mm) besetzt m. 2 Diam. im Princesscut zus. ca. 0,4ct WEIß / VSI u. 6 rundfac. Zirkonia. WG 18K / 14K. L: ca. 32,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 78

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 12x10mm).

Ergebnis: 1.650 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 79

Damenring, zwei gegenüberliegende Herzen

Ergebnis: 310 EUR

besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Gravur: "Cartier Paris")

Positions-Nr.: 80

CHRISTIAN BAUER Solitär

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 81

KURTZ Ring mit Tansanit

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 82

Anhänger WG 18K mit Aquamarin,

Ergebnis: 1.890 EUR

Positions-Nr.: 83

KURTZ Brillant-Ring

Ergebnis: 640 EUR

mit 9 Brill. zus. ca. 0,49 ct., WEIß/ SI, GG 14K, CH. Bauer mit Zertifikat und Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 84

Collier mit Brillant 0,44ct.

Ergebnis: 1.800 EUR

grav., WEIß/SI, GG14K/ teilrhodiniert, Gliedercollier mit halbkreisförmigem Mittelteil,Emil Hasenfratz/ Pforzheim.

Positions-Nr.: 85

KURTZ Solitär-Ring, 0,78ct.,

Ergebnis: 2.040 EUR

feines WEIß/ Lupenrein laut beil. Zertifikat, WG 18K, W: 54, Kaufbeleg von Juwelier Kurtz liegt bei.

Positions-Nr.: 86

Ohrclips m. Zuchtperlen (ca. 9,5mm) u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,36ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 87

Anhänger / Brosche aus einer Muschelkamee

Ergebnis: 180 EUR

mit einer Darstellung der Diana, Göttin der Jagd. GG 8K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 39,5 x 31mm.

Positions-Nr.: 88

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, FEINES WEISS - WEISS, VVS - VS, GG 14K

Positions-Nr.: 89

Paar Ohrstecker in Halbcreolenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 396 EUR

besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., WEISS - LEICHT GET. WEISS, SI, GG 14K

Positions-Nr.: 90

Armband besetzt mit Saphiren u. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.810 EUR

zus. ca. 2,9ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K, rhodiniert. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Steine tlw. best. / besch. L: ca. 16,5cm.

Positions-Nr.: 91

Collier m. Rubinen, Zuchtperlen u. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

zus. ca. 1,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / beschädigt.

Positions-Nr.: 92

Schmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

7 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger besetzt m. Farbedelsteinen wie Rosenquarz, Karneol, Chrysopras, Amethyst, Topas, Citrin u. Granat. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 93

Schmuckkonvolut u. a NIESSING, 12tlg.:

Ergebnis: 100 EUR

11 Ringe u. 1 Anhänger an einem Halsreif besetzt m. versch. Schmucksteinen (synth.). Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 94

Schmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

9 Ringe u. 1 Anhänger. Besetzt m. versch. Zuchtperlen, Perlmutt, Imitationsperlen (z. T. gefärbt) u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 95

Schmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 75 EUR

8 Ringe u. 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.

Positions-Nr.: 96

Damenring mit Brillant

Ergebnis: 480 EUR

von ca. 0.41 ct., GETÖNT/VSI, 18K WG