Catalog number: 706 / Lot number: 876269
Fayence, heller Scherben mit Malerei in Gelb und Blau mit Herzen, Kreisen und Punkten. Eingesetzte grün-braune Glasaugen. 1 Katze am Boden signiert: E. Gallé, Nancy (Schriftzug in Schwarz), Altersspuren, Craquelée, H. ca. 14,5 cm
Category:: ceramics - others