Catalog number: 711 / Lot number: 878764
nach einem Entwurf von Albrecht Hinrich Hussmann. Majolika, bräunlich. Künstlerbez., am Sockel bez. "Gest. Schlenderhan's 3, F.H. AVENTIN v. Teddy Abbazia", unterseitig Herstellermarke (Cadinen, Majolika- und Terracotta Werkstätten), Modell-Nr. 549, Altersspuren, L. ca. 43 cm
Category:: ceramics - others