Catalog number: 847 / Lot number: 878797
Holz, rückseitig geflacht, polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 18,5 cm. Berühmte Vorbilder der Johannesminne finden sich u.a. in Münchner und Berliner Museen. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: sculptures - miscellaneous