Catalog number: 2829 / Lot number: 879304
Württemberg/ wohl Kircheim unter Teck, um 1730, Nadelholz mit Nussbaum furniert, vierschübiger, gerader Korpus mit abgerundeten Vorderkanten, stehend auf gedrechselten Füßen, figürliche Marketerie, HxBxT: 90/118/57 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. ergänzt, Schlüssel fehlt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous