Catalog number: 2874 / Lot number: 882481
Frankreich, 19.Jh., Marmor, im klassizistischen Stil, Feueröffnung flankiert von zwei leicht geschweiften Volutenkämpfern mit Akanthusblatt, Gesims mit seitlich vortretenden Abschlüssen, im Zentrum Blattdekor und Muschelmotiv, HxBxT: ca.130/180/50cm. Altersspuren, teilw. best., Platte geklebt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous