Catalog number: 420 / Lot number: 884672
Ende 19.Jh., Junghans, sog."Jockerwecker", prismatisches Metallgehäuse mit Tragelbügel, Schauseite und Rs. mit geprägtem Messingblech, Seiten verglast, unter Verglasung Papierzifferblat, H: 15 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies