Catalog number: 2866 / Lot number: 884215
Schwaben, 18./19. Jh., Holz, geschnitzt und farbig gefasst, auf vier Füßen sockelartige Predella, architektonischer Aufbau mit Säulen, Giebel und Stuckzierleiste, im Zentum eine große Kartusche als Bildrahmen, Darstellung Maria Himmelfahrt mit zahlreichen Putti, Öl auf Leinen, doubliert, HxB: 90/62 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous