Catalog number: 703 / Lot number: 884080
nach einem Entwurf von Lilli Hummel-König. Majolika, rötlicher Scherben, farbenfroh glasiert. Auf gewölbtem Rundsockel stehender Hahn, den Kopf nach unten gebeugt, mit aufgestelltem Kamm, großer Halskrause und beeindruckenden Schwanzfedern. Gemarkt, Modell-Nr. 6186, Altersspuren, Craqulée, H. ca. 33 cm
Category:: ceramics - others