Catalog number: 2894 / Lot number: 891608
Alpenländisch, Ende 18.Jh., Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, Christus Viernageltypus, auf Holzkreuz montiert, darunter auf Sockel Hll. Maria Magdalena und Johannes, HxB: 63/46 cm. Altersschäden, kleine Teile fehlen.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous