Catalog number: 840 / Lot number: 902953
Marmor, vollplastische Figurengruppe im Renaissancestil, der männliche Akt sich an einen Baumstumpf mit dem Bocksfell lehnend, das Bacchuskind auf den Armen wiegend, H: ca. 98 cm. Altersspuren, 1 Kinderfuß fehlend, 1 gebrochen, Fehlstellen an den Fußzehen.
Category:: sculptures - miscellaneous