Catalog number: 83 / Lot number: 901629
Halbbildnis eines Mannes im roten Gehrock mit Brokatstickereien, möglicherweise in einer kaiserlich österreichischen Hofuniform. Bezeichnet "J. J. de Lose Königlich Bayerischer Hofmaler gemalt An 1808". Öl/Lwd. doubliert, Craquelé, Farbabplatzer, Rahmen beschädigt, Altersspuren. Ca. 74 x 61 cm.
Category:: historical - others