Catalog number: 3013 / Lot number: 915453
19.Jh., Nussbaum und Ahorn auf Eiche furnierte, quadratische Spielschatulle, gedrechselte Schachfiguren, HxBxT: 9/38/38 cm. Figuren mit partiellen Fehlstellen, Furnierfehlstellen und Spannungsriss.
Category:: miscellaneous