Catalog number: 626 / Lot number: 913719
Zwiebelmusterdekor, bestehend aus großer Kuchenplatte, D: 32 cm, 4 Kuchenteller, 9 Kaffeetassen/UT, 3 Teetassen/UT, 2 Mokkatassen /UT (1 x Dekor "Blaue Blume", Pfeifferzeit), 1 Deckeldose, 1 Blattschale, 3 Frühstücksteller (1x D: 15, 5 cm, 1x 13,5 cm), 1 Vorlageschälchen, dazu 1 Senftopf u. 1 Vorlageschälchen (Stadt Meissen/Teichert) und 2 Biskuitmedaillons mit versch. Motiven, unterglasurblaue Schwertermarke, blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, bis zu 4 Schleifstriche.
Category:: china / porcela - miscellaneous