Catalog number: 2836 / Lot number: 942699
Süddeutschland, dat."1807", Nussbaum, rechteckige Holzkassette mit Furnier- und Intarsiendekoration, der flache Deckel mit einer mittigen Rechteckerhöhung mit verstecktem Schloss, seitlich Tragegriffe, im Inneren Geheimfach mit zwei kleinen Schüben, HxBxT: 38/60/35 cm. Normale Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous