Catalog number: 38 / Lot number: 956953
tapeziertes Holzgehäuse, Inventar u.a. Messingblech vergoldet, Wohn- und Schlafzimmer durch Türzarge miteinander verbunden, 3 Glasfenster m. Pflanzen auf Fenstersims, Zubehör bestehend aus 7 Püppchen, 2 Porzellan-Miniaturpuppen, Bett, Tischen, Stühlen, Sesseln, Sitzbank, Teppichen, Laterne, Gardinenstangen, Vorhängen, Bildern, Spiegeln, Heizkörper, Apotherschrank befüllt m. 2 Glasfläschchen, Uhren, Ofen, Schirmständer, Vogelkäfig, Waschtisch-Garnitur, Schale und Brille. Plexiglasabdeckung, Altersspuren, Inventar tlw. fixiert, Tapete part. berieben, HxBxT ca. 24x62x31 cm.
Category:: toys