Catalog number: 831 / Lot number: 957029
vollplastischer Bronzeguss eines weiblichen Aktes, mit um die Hüfte geschwungenem Tuch tanzend, dunkel patiniert, auf stilisierter Landschaftsplinthe, auf der Plinthe monogr. "FK" und Gießerstempel "NOACK BERLIN", H: ca. 75,5 cm. PROVENIENZ: ursprüngl. Privatbesitz Liesel Klimsch.
Category:: sculptures - miscellaneous