Catalog number: 616 / Lot number: 960610
Weißporzellan polychrom staffiert, 1 Lautenspieler, Modell-Nr. U10060, H. ca. 14 cm, Wirbelkasten der Laute fehlt, 1 verkleideter Jüngling, Nr. U10058, H. ca. 13,5 cm, 1 Dame mit Maske, Nr. U10054, H. ca. 13,5 cm, unterseitig bez. 'Drache', Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous