Catalog number: 702 / Lot number: 962274
Kugelbauchkrug, Fayence, wohl 1. Hälfte 20. Jh., Zinnmontur am Stand, Zinndeckel-Montierung mit Drücker, auf milchig weißer Glasur Wappenkartusche, im Dekor bez. "MÜNCHEN, NÜRNBERG, KULMBACH, ERLANGEN", H: 40 cm. Min. Altersspuren.
Category:: ceramics - others