Catalog number: 1648 / Lot number: 935359
die Ikone: Fünf Madonnendarstellungen, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Stirnseitensponki), das Oklad: Silber 84 getrieben, die Nimben vergoldet, gepunzt: Stadtmarke St. Petersburg, Beschaumeister Dimitry Ilych Tverskoy 1839, Meistermarke JA.F. (kyrill.), ca. 22x18 cm. Alters- u. Beriebspuren, Dellen u. Einriss an den Kanten des Oklads.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous