Catalog number: 2844 / Lot number: 958743
Mitte 19.Jh., Nadelholz blau gefasst und bemalt mit Blumengirlanden, rechteckiger Korpus mit vorkragendem Kranz auf gerader Zarge, Front mit Türe, 1 Schlüssel, HxBxT: 180/105/47 cm. Normale Altersspuren, restaurierungsbedürftig, teilw. ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous