Catalog number: 5567 / Lot number: 696655
Schutzgehäuse verziert m. Emaille-Bild u. Simili-Steinen (Steine fehlen, Emaille ber.). Weißes Emaille-Zifferblatt m. römischen Ziffern (bei "3" besch., Stundenzeiger abgebrochen u. nicht original). Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!).
Category:: watches / clocks - pocket watches