Catalog number: 3022 / Lot number: 963545
Wohl England, 1 Hälfte 19. Jh., Duellpistolen im Kasten mit Zubehör, Holzkasten in Rechteckform mit scharniertem Deckel, das Perkussions-Pistolenpaar mit Nussbaumschäftung und gebläuten Beschlägen sowie oktogonalem Lauf, Kasten: HxBxT: 8/44/28 cm. Kasten besch., Furnier teilw. besch.,
Category:: miscellaneous