Catalog number: 1601 / Lot number: 965317
informelle Komposition mit Textstücken, u.re. sign., dat. u. bez. ‚W. Stöhrer Juni 78 Firenze‘, Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier, ca. 69,5x99,5 cm (71x101 cm mit Rahmen). Leicht gewellt u. gebräunt, part. Flecken am re. Rand. Mit verglastem Rahmen.
Category:: paintings / Watercolours - modern art