Catalog number: 1606 / Lot number: 967772
Kölner Genre- und Historienmaler, Öl/Leinwand, signiert unten rechts, verso maschinell geschriebene Zettel: "Tringelade auf Burg/Cochem Mosel, Ölgemälde original auf Leinwand von W. Schiebech romantischer Maler um 1870, Galerie Baudenbach /München Dietlindenstraße", HxB: 77 x 117 cm. gerahmnt., Firnis verschmutzt, krakeliert.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous