Catalog number: 2812 / Lot number: 963059
19. Jh., Nussbaum, Polsterung mit gemustertem Samtstoff bezogen, Rückenteil seitlich mit gedrehten Säulen, welche in vollplastisch geschnitzten, geflügelten Engelsköpfen enden.Gedrehte Standbeine auf geschnitzten Vogelkrallenfüßen, verbunden durch geschnitzte Verstrebungen. HxB: 113/55 cm Sitzhöhe: 47 cm. Alters- Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous