Catalog number: 774 / Lot number: 969846
Baumwoll-Corsage mit dunkelgrünen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, Bänderfarbe abweichend), neongelber Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit gelben Bändern für den koketten Beinaufschlag, beschriftet mit dem Namen "Sarah", Rocklänge: 90 cm, Taillenumfang: 63 cm, Textil tlw. nachgebessert und beschädigt, Fehlstellen am Paillettenbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu weiße Volant-Pants, beschriftet mit "Sarah", (tlw. Nähte offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, green and neon-yellow. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with "Sarah". Skirt length ca. 90cm (35,4in), waist ca. 63cm (24,8in). Extra white volant-pants,labeled with Sarah. With defects, signs of use and age.
Category:: fashion