Catalog number: 775 / Lot number: 969883
Baumwoll-Corsage mit lilafarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, stark verschmutzt), Hakenösen tlw. korrodiert, lilafarbener Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit violetten Bändern für den koketten Beinaufschlag, beschriftet mit dem Namen "Alyse", Rocklänge: 88 cm, Taillenumfang: 70 cm, Textil tlw. nachgebessert und beschädigt, Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, dazu cremefarbene Volant-Pants, (tlw. Nähte offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, purple and neon-yellow. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with "Alyse". Skirt length ca. 88cm (34,6in), waist ca. 70cm (27,6in). Extra crème-colored volant-pants. With defects, signs of use and age.
Category:: fashion