Catalog number: 560 / Lot number: 973196
(auch Staubdeckel). Werk mit Brevet-No. 10508 & 8527 (Patente von JACOT-HOURIET, Kopien der Paten-Urkunden anbei). Zifferblatt u. Figurenautomat aufw. emailliert (tlw. leicht besch.!). Alters- u. Gebrauchsspuren, Gehäuse mehrfach deutlich gedellt!
Category:: watches / clocks - pocket watches