Catalog number: 764 / Lot number: 972066
Nancy, Emile Gallé, 1906-1914, farbloses Glas, milchig weiß und rosafarben hinterfangen, überfang in Violett, glänzender Dekor auf mattem Grund, auf der Wandung bez. ‘Gallé’, hochgeätzt, H: ca. 25 cm. Rand mit Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous