Catalog number: 2513 / Lot number: 958894
bestehend aus 12x Vorspeisegabeln/-messer/-löffel, 12x Speisegabeln/-messer/-löffel, 12x Fischgabeln/-messer, 12x Kuchengabeln/Kaffeelöffel, großer Sahnelöffel, Tortenheber, 10x Vorlegebesteckteile bestehend aus 5x Vorlegelöffel (versch.), 4x Kellen (versch.), 1x Fischvorlegegabel, 'Dresdner-Barock-Muster', Laffen tlw. vergoldet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ. Beigabe (anderen Herstellers): Zuckerzange, Vorlegelöffel, versilbert, zwei Besteckschachteln anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous