Catalog number: 2870 / Lot number: 969900
Wohl Dresden, dat. "1757", Nussbaummaser auf Nadelholz furniert, Pflaumen-Ebenholz und Elfenbeineinlagen, teilw. ebonisiert, Kommodenunterbau in der Front gekantet schwingend, die Seiten gerade, dreischübig, leicht vorragende Abdeckplatte zur schräg liegenden Pultklappe, dahinter sechs Schübe, Aufsatz mit geschweiftem Giebel und zweitürig, HxBxT: ca. 200x105x70 cm. Altersspuren, teilw. besch und ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous