Catalog number: 217 / Lot number: 975316
ca. 12 mm, umgeben von Markasiten und dem für Fahrner typischen Filigrandekor in Volutenform, Silber, tlw. vergoldet, wohl Ende 1920er Jahre, rückseitig punziert "Original Fahrner", L: (o. Aufhängung) ca. 39,5 x 30,5 mm, leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Volutendekor partiell abgetragen.
Category:: jewellery - antique