Catalog number: 15 / Lot number: 975466
nach Zeichnungen von Ismael Gentz. Komplett mit allen 25 Persönlichkeiten nach Bleistift-Zeichnungen mit Sinnsprüchen und kurzen Biographien der Dargestellten. Berlin 1894. Mit Widmung auf Blatt 1 von Ismael Gentz 1897. Stockfleckig, Einband beschädigt. Innenliegende Blätter Zustand II mit Alters- und Gebrauchsspuren
Category:: historical - others